Раздевалочный гамбит

29 июля 2010, 06:09

Вот с этими орлами сражаются могилевчане Какие у вас ассоциации со словом Албания? Первое, что приходит на ум, это мафия. Хотя где этой мафии только нет? Еще есть известные сыны албанского народа — это голливудские актеры Джордж Клуни и Джейм Белуши. Теперь у белорусских болельщиков появился еще один повод вспомнить об Албании. Там, в городке Дуррес, стартовал для Беларуси евросезон 2010/11. Стартовал весьма драматично... Если судить по текстовой трансляции на официальном сайте УЕФА, в первой половине встречи ни одна из команд не владела абсолютным преимуществом. Тем обиднее было «Днепру» получить гол в раздевалку (примечательно, что у хозяев отличился игрок, вышедший на замену). Хотелось верить, что команда Андрея Скоробогатько сможет перенести этот удар и во втором тайме сумеет отыграться. Так оно и получилось. Возобновление игры было ознаменовано белорусским штурмом. Албанские футболисты под натиском много фолили, часто позволяли бить по своим воротам. Однако до поры до времени никакой пользы «Днепру» с этого не было. Честно говоря, за могилевскую команду было немного тревожно. В нынешнем сезоне она нечасто отыгрывалась, если пропускала гол первой. Хотя один такой случай, причем случай феерический, все-таки был. И произошел он как раз в матче с еще одним участником Лиги Европы от Беларуси. В гостях у «Торпедо» могилевчане поначалу «горели» 0:2, а домой уехали с победой (3:2). Победить в Дурресе белорусам не удалось. Однако ничья, добытая в компенсированное время ко второму тайму, может быть приравнена к победе. Очевидно, что «Днепр» удар судьбы в «экстратайм» выдержал молодцом. По силам ли такое «Лачи», увидим через неделю в Могилеве. Голы: 1:0 - Мараши (46+). 1:1 - Турлин (92+). ЛАЧИ: Лани, Брахья, Чела, Нина, Кая, Кастрати, Вучай, Шазивари (Мараши, 26), Нимани, Веляй, Гега (Юши, 87). ДНЕПР: Капанцов, Капов, Гончар, Шунейко, Быченок, Юрченко, Порываев, Терещенко (Лясюк, 57), Турлин, Тупчий (Карпович, 87). Предупреждения: Порываев (39), Кастрати (55).

Лачи (Лач, Албания) - Днепр (Могилев, Беларусь) - 1:1