Вечер шикарных голов

24 декабря 2010, 11:57

В матче с БАТЭ у "Витебска" было мало шансов огорчить Сергея Веремко. То, что «Витебску» придется в Борисове туго, можно было предсказать без помощи гадалок. Давно подмечено. Стоит подопечным Виктора Гончаренко провести пару неудачных матчей, как им становится совестно, и они хотят искупить свою вину. Недавний разгром «Немана» — из этой «оперы». На горе витеблян, последние матчи у БАТЭ выдались неудачными… В глаза бросилось то, что зрителей на стадион пришло совсем немного. Видимо, по этой причине два сектора и заполнили солдатами. Даже на фан-трибуне было пустовато. Зато там появился портрет Стасевича, который с укоризной смотрел на поле. Борисовчане с первых минут завладели мячом и проводили атаки с завидной частотой. В одной из них Нехайчик на скорости «накрутил» четверых соперников, но на последнем споткнулся (правда, защитник сыграл чисто). Такую игру должен видеть Бернд Штанге. У хозяев активничал левый фланг. Особенно был заметен Бордачев, хотя нередко защитник передерживал мяч. Показалось, что он как-то нехотя отыгрывался с Шитовым. Во всяком случае, Игорь несколько раз чуть ли не требовал передачу, но без толку. На 9-й минуте очередная передача по левому краю, казалось, в лучшем случае завершится угловым. Но голкипер гостей Васютин зачем-то вышел вперед. Виталий Родионов заметил это и легко перебросил вратаря. Буквально через пару минут с линии штрафной бил Брессан — мяч пролетел немного выше. Отметим то, что футболисты БАТЭ не пытались сломить соперника своей мощью, а комбинировали и пробовали разные пути наступления. При этом нельзя сказать, что «Витебск» сидел в обороне, однако придумать что-нибудь стоящее гости не могли. На вооружении витеблян оказались лишь дальние удары, с которыми легко справлялся Веремко. Оживление на стадионе вызвало объявление диктора, что на матче присутствует бывший игрок БАТЭ Виталий Кутузов. Интересно, в Бари так же активно поддерживают свою команду? Второй гол борисовчан тоже получился на загляденье. Брессан оказался на правой бровке и оттуда запустил мяч в штрафную. Не совсем ясно, что делал бразилец, но мяч залетел точнехенько в дальнюю девятку. В принципе, в первые 45 минут хозяева могли забивать раз 7-8, однако не случайно реализация моментов — едва ли не основная причина головной боли у Виктора Гончаренко. Второй тайм начался с замены Концевого на Скавыша. Молодой форвард ― один из тех футболистов, кому есть что доказывать тренерскому штабу. Он давно потерял место в основном составе, поэтому с двойной энергией использует каждый шанс зарекомендовать себя. В игре с «Витебском» ему это удалось сполна. Сначала в сутолоке у ворот после углового он сделал счет крупным. А в самом конце матча удачно скинул мяч под удар Шитову, который мощно пробил в «девятку». У «Витебска» выделялся Господарь. У него получались конструктивные действия, но партнеры не могли воспользоваться его умными пасами. В итоге опасностей у ворот Веремко подопечные Коноплева создали еще меньше, чем в первом тайме. Больше других в составе северян удивил Баранок. После того, как Шитов нарушил правила, он активно и нецензурно требовал удаления борисовчанина. Хотя сам буквально несколькими минутами ранее чуть не оторвал ногу Родионову. В чужом глазу соринку проще заметить... Фоторепортаж из Борисова Ивана Уральского. Гол: 1:0 - Родионов (9). 2:0 - Брессан (34). 3:0 - Панасюк (85 -- автогол). 4:0 - Шитов (93+) БАТЭ: Веремко, Юревич, Шитов, Радьков, Бордачев, Павлов (Лихтарович, 83), Олехнович, Концевой (Скавыш, 48), Брессан, Нехайчик, Родионов (Володько, 67). ВИТЕБСК: Васютин, Чалей, Панасюк, Говорцов, Лютько, Слесарчук (Скитов, 70), Трухов, Господарь, Баранок, Сорокин (Дейкало, 88), Усов (Силагайлис, 46). Предупреждения: Концевой (20), Слесарчук (57), Баранок (43), Шитов (55), Скавыш (66). 3 июля. Городской стадион. 19.00 Судья: Олег Черепнев чемпионат Беларуси

БАТЭ ― Витебск ― 4:0 (2:0)