Геройства Копанцова

24 декабря 2010, 11:57

Так выглядит человек, не забивший два пенальти. Среди всех белоруских полпредов в еврокубках «Днепру» надеяться на успех было сложнее всех. Ему досталась команда среднеевропейского уровня с отличным подбором футболистов. Но могилевчане не дрогнули и заставили попотеть «Стабек». Настоящим героем встречи стал Руслан Копанцов, которому норвежцы не смогли забить два пенальти. Игра началась для «Днепра» — как в сказке. Уже на 14-й минуте Турлин открыл счет. Он воспользовался передачей с левого фланга и с линии вратарской отправил мяч в сетку. Любопытно, что Дмитрий отличился выездном матче предыдущего раунда против албанского «Лачи». В середине тайма соперники обменялись голами. Сначала Скъелвик отыграл пропущенный мяч. Гол был очень похож на тот, что забил Турлин, только на этот раз передача шла с правого фланга. Буквально через минуту Козлов ударом из-за штрафной восстановил статус-кво. Игра шла с преимуществом «Стабека», однако воплотить его в голы норвежцы не могли. Во втором тайме хозяева усилили давление на могилевскую оборону. Уже через семь минут после возобновления игры судья в весьма спорной ситуации назначил пенальти в ворота Копанцова. Однако удар Гуннарссона белорусский голкипер отбил, а защитники помогли голкиперу и перевели мяч на угловой. Казалось бы, угроза миновала. Как бы не так. Тот же Гуннарссон отличился сразу после розыгрыша корнера ударом через себя — 2:2 Через 10 минут арбитр вновь назначил пенальти в ворота «Днепра». Ситуация была еще менее очевидная, чем в первом случае. Гуннарссон без тени сомнения пошел исправляться за предыдущий промах. Но и на этот раз не смог переиграть Копанцова - удар пошел выше ворот. А вратарь Днепра стал истинным героем матча. Кроме двух пенальти, он отразил еще немало опасных ударов норвежцев и оставил своей команде шансы на выход в следующий раунд. Видео Голы: 0:1 – Турлин (14), 1:1 – Шельвик (22), 1:2 – Козлов (23), 2:2 – Гуннарссон (53). СТАБЕК: Аустбе, Бьярни, Хейланн, Онстад, Хаугер, Хофф (Диого, 63), Гуннарссон, Дискеруд, Хеденстад (Стенволл, 67), Шельвик, Томмемес (Хульскер, 87). ДНЕПР: Капанцов, Капов, Гончар, Образов, Шунейко, Быченок, Карпович, Терещенко (Черных, 68), Турлин (Порываев, 90), Козлов (Распопов, 59), Зенькович. Предупреждения: Гончар (61). 15 июля. «Форнебу-Арена», 20.00. Судья: Андрей Сипайло (Латвия).

Стабек – Днепр – 2:2 (1:2)