Загрузить фотографиюОчиститьИскать

Геройства Копанцова

Среди всех белоруских полпредов в еврокубках «Днепру» надеяться на успех было сложнее всех. Ему досталась команда среднеевропейского уровня с отличным подбором футболистов. Но могилевчане не дрогнули и заставили попотеть «Стабек». Настоящим героем встречи стал Руслан Копанцов, которому норвежцы не смогли забить два пенальти.

Так выглядит человек, не забивший два пенальти.
    Gunnarsson Так выглядит человек, не забивший два пенальти. vg.no

Игра началась для «Днепра» — как в сказке. Уже на 14-й минуте Турлин открыл счет. Он воспользовался передачей с левого фланга и с линии вратарской отправил мяч в сетку. Любопытно, что Дмитрий отличился выездном матче предыдущего раунда против албанского «Лачи».

В середине тайма соперники обменялись голами. Сначала Скъелвик отыграл пропущенный мяч. Гол был очень похож на тот, что забил Турлин, только на этот раз передача шла с правого фланга. Буквально через минуту Козлов ударом из-за штрафной восстановил статус-кво. Игра шла с преимуществом «Стабека», однако воплотить его в голы норвежцы не могли.

Во втором тайме хозяева усилили давление на могилевскую оборону. Уже через семь минут после возобновления игры судья в весьма спорной ситуации назначил пенальти в ворота Копанцова. Однако удар Гуннарссона белорусский голкипер отбил, а защитники помогли голкиперу и перевели мяч на угловой. Казалось бы, угроза миновала. Как бы не так. Тот же Гуннарссон отличился сразу после розыгрыша корнера ударом через себя — 2:2

Через 10 минут арбитр вновь назначил пенальти в ворота «Днепра». Ситуация была еще менее очевидная, чем в первом случае. Гуннарссон без тени сомнения пошел исправляться за предыдущий промах. Но и на этот раз не смог переиграть Копанцова - удар пошел выше ворот. А вратарь Днепра стал истинным героем матча. Кроме двух пенальти, он отразил еще немало опасных ударов норвежцев и оставил своей команде шансы на выход в следующий раунд.

Видео

Стабек – Днепр – 2:2 (1:2)

Голы: 0:1 – Турлин (14), 1:1 – Шельвик (22), 1:2 – Козлов (23), 2:2 – Гуннарссон (53).

СТАБЕК: Аустбе, Бьярни, Хейланн, Онстад, Хаугер, Хофф (Диого, 63), Гуннарссон, Дискеруд, Хеденстад (Стенволл, 67), Шельвик, Томмемес (Хульскер, 87).

ДНЕПР: Капанцов, Капов, Гончар, Образов, Шунейко, Быченок, Карпович, Терещенко (Черных, 68), Турлин (Порываев, 90), Козлов (Распопов, 59), Зенькович.

Предупреждения: Гончар (61).