Загрузить фотографиюОчиститьИскать

    «Партизан» идет дальше

    Минское «Динамо» одержало волевую победу в Сморгони, два других белорусских участника в Лиге Европы — «Днепр» и «Торпедо» — и вовсе проиграли командам из второго дивизиона. «Партизан» только по пенальти переиграл СКВИЧ, а в составе брестского «Динамо» на поле вышел 56-летний Юрий Пудышев.

    Свою радость футболисты разделили с болельщиками
    Свою радость футболисты разделили с болельщиками
    Partizan Свою радость футболисты разделили с болельщиками Иван Уральский

    Минское «Динамо» одержало волевую победу в Сморгони, два других белорусских участника в Лиге Европы — «Днепр» и «Торпедо» — и вовсе проиграли командам из второго дивизиона. «Партизан» только по пенальти переиграл СКВИЧ, а в составе брестского «Динамо» на поле вышел 56-летний Юрий Пудышев.

    Кубок Беларуси

    1/16 финала

    Коммунальник — Торпедо — 2:0 (1:0, 1:0)

    Голы: 1:0 — Соколовский (30). 2:0 — Симакович (76).

    ТОРПЕДО: Паречин, Соловей, Брановицкий, Деканосидзе, Брусникин, Рыжко, Алексиевич (Левицкий, 66), Мартынец (Каршакевич, 67), Папуш (Казарин, 85), Кривобок (Каролик, 57), Гинтов (Козлов, 60).

    18 июля. «Юность». 18.00

    Судья: Павел Руденков.

    Ведрич-97 — Динамо Брест — 0:2 (0:1, 0:1)

    Голы: 0:1 — Хващинский (10). 0:2 — Кибук (53).

    ВЕДРИЧ-97: Хаткевич, Бурдуковский, Мисоченко, Чикунов (Балдыков. 55), Юденков, Медведев, Клоп (Бондаренко, 46), Тарасенко, Зазимко, Грищенко (Столяренко, 51), Лавренчук (Ходыко, 46).


    ДИНАМО БРЕСТ: Плотников, Цеван (Бага, 46), Березовский, Гайдучик, Панковец, Кварацхелия, Челидзе, Козак (Пудышев, 75), Василюк (Сокол, 46), Хващинский (Макар, 68), Мозолевский (Кибук, 46).

    Предупреждения: Цеван (22), Тарасенко (40).

    18 июля. «Центральный». 18.00

    Судья: Никита Пыреев.

    Руденск — Днепр — 2:1 (1:0, 1:1)

    Голы: 1:0 — Тихоновский (44). 2:0 — Ноздрин-Плотницкий (54). 2:1 — Юрченко (71).

    18 июля. Городской стадион. 18.00

    Судья: Иван Сафарьян.

    СКВИЧ — Партизан — 1:1 (1:0, 0:1), по пенальти 2:4 

    Голы: 0:1 –Зубович (35). 1:1 – Мархель (57).

    СКВИЧ: Герасимович, Калечиц (Виторский, 101), Михнюк (Головнев, 46), Дмитрачков, Е.Линев, Биончик, Шуманов, Ярославский, Кухаренок (Ломако, 75), Мархель, Кривецкий (В.Линев, 33, Евсеев, 90+1).

    ПАРТИЗАН: Пятигорец, Халецкий (Витус, 46), Шматко, Строцкис, Чиникас, Маевский, Кендыш (Менди, 53), Зубович (Макась, 58), Бубнов (Корсак, 64), Толканица, Ледесма (Юзвович, 103).

    Серия пенальти: 0:0 – Мархель. 0:1 – Менди. 1:1 – Ломако. 1:2 – Маевский. 2:2 – Головнев. 2:3 – Макась. 2:3 – Евсеев. 2:4 – Строцкис.

    Предупреждения: Шматко (10), Биончик (30), Калечиц (30), Бубнов (43), Дмитрачков (48), Шуманов (53), Кухаренок (61), Мархель (65), Чиникас (72), Витус (86).

    Удаление: Шуманов (53).

    18 июля. СОК «Олимпийский». 18.00

    Судья: Денис Щербаков.

    Славия-Мозырь — Нафтан — 0:1 (0:1, 0:0)

    Гол: 0:1 — Зуев (6).

    НАФТАН: Романюк, Челядинский, Горбачев, Федорченко (Езерский, 61), Политевич, Жуковский (Колодин, 46), Гордейчук (Зюлев, 46), Букаткин, Яцкевич, Стрипейкис, Зуев (Гаврюшко, 46).

    Предупреждения: Политевич (29), Будович (51).

    18 июля. «Юность». 18.30

    Судья: Игорь Крук.

    Сморгонь — Динамо Минск — 1:2 (1:0, 0:2)

    Голы: 1:0 — Фастов (26). 1:1 — Шкабара (63). 1:2 — Путило (85).

    ДИНАМО МИНСК: Сулима, Кондратьев, Крук, Ясинский, Гаврилович, Булойчик (Залесский, 46), Рекиш, Шкабара, Куган (Страханович, 46), Матвеенко (Леонардо, 54), Сазанков (Путило, 50).

    18 июля. «Юность». 19.00

    Судья: Вадим Панченко.

    Городея — Гранит — 3:0 (0:0, 3:0)

    Голы: 1:0 — Терентьев (58). 2:0 — Сыроквашко (60). 3:0 — Шкуратенко (76).

    ГОРОДЕЯ: Фомичев, Милевский, Тарликовский, Сорочинский, Василенок, Кузьменко (Баранов, 46), Гапонов (М.Маковский, 46), Трепачкин, Терентьев, Шепетовский (В.Маковский, 46), Сыроквашко.

    ГРАНИТ: Жук, А.Бохно, Моложавый, Цветинский (Давидович, 46), Протченко, Григоров, Хомицевич (Шмигеро, 64), Миховец (Буча, 79), Демешко, Бойко, Шрейтор.

    Предупреждения: Бохно (18), Цветинский (41).

    17 июля. Городской стадион. 15.00

    Судья: Олег Черепнев.

    Гомельжелдортранс — Неман Гродно — 1:5 (1:0, 0:5)

    Голы: 1:0 — Сигай (32). 1:1 — Бомбель (53). 1:2 — Иким (71). 1:3 — Савостьянов (76, пенальти). 1:4 — Едешко (86). 1:5 — Едешко (90+2).

    НЕМАН: Черник, Савостьянов, Иким, Ровнейко, Шуманский, Левицкий (К.Радушко, 65), Демидович (Едешко, 78), Дера (Алиев, 80), Легчилин (Бомбель, 45), Володенков, Горбач (Анюкевич, 80).

    Предупреждения: Левичкий (35), Гасиловский (49), Андриевский (55), Юденков (57), Горбач (65), Сигай (76), Едешко (82). 

    Удаление: Андриевский (65).

    17 июля. «Локомотив». 17.00

    Судья: Дмитрий Дигилевич.

    Молодечно — Гомель — 0:5 (0:2, 0:3)

    Голы: 0:1 — Д.Платонов (18). 0:2 — Д.Платонов (25). 0:3 — Тимошенко (50). 0:4 — Литвинчук (60). 0:5 — Колядко (63).

    ГОМЕЛЬ: Гаев (Ковалев, 46), Евсеенко, Павлючек, Мальцев, Кузьменок, Матвейчик,

    Яхно (Тимошенко, 46), Кузьминич (Литвинчук, 46), П.Платонов, Козека (Колядко, 58), Д.Платонов (Барсуков, 46).

    Предупреждения: Дрозд (33), Дорохович (49), Нарожник (65).

    17 июля. Городской стадион. 18.00

    Судья: Анатолий Седнев.

    Верас — Шахтер — 0:3 (0:0, 0:3)

    Голы: 0:1 — Денисевич (64, пенальти). 0:2 — Никифоренко (85). 0:3 — Денисевич (90, угловой).

    ВЕРАС: Климович, Шумейко, Петрикеев, Азява (Абд Аль-Маджид, 84), Гаркуша, Мытник, Денисюк (Стрижков, 89), Прокопчик (Дубина, 65), Равина (Верхов, 60), Куликов, Кириевич (Стаин, 76).

    ШАХТЕР: Цыгалко, Рожков (Ковальчук, 44), Поляков, Янушкевич, Гукайло, Леончик (Алумона, 53), Денисевич, Греньков, Ситко (Риос, 54), Комаровский (Никифоренко, 84), Баланович (Вергейчик, 89).

    Предупреждения: Гаркуша, Петрикеев, Комаровский.

    17 июля. «Урожай». 18.00

    Судья: Виктор Черник.

    Осиповичи — Волна — 0:7 (0:3, 0:4)

    Голы: 0:1 — Волков (6). 0:2 — Космач (23). 0:3 — Наперковский (27). 0:4 — Космач (62). 0:5 — Роговик (65). 0:6 — Волков (71). 0:7 — Космач (90).

    17 июля. «Юность». 18.00

    Судья: Михаил Лавский.

    Слуцксахар — Минск — 0:7 (0:2, 0:5)

    Голы: 0:1 — Осипенко (14). 0:2 — Осипенко (17). 0:3 — Зенько (63, пенальти). 0:4 — Зенько (79). 0:5 — Разин (79). 0:6 — Зенько (82). 0:7 — Зенько (85).

    МИНСК: Скиндерис, Пятраускас (Диваков, 46), Сачивко, Рыбак, Климович (Хачатурян, 46), Залевский (Рахманов, 63), Воронков (Навикас, 67), Соро, Разин, Лошанков (Зенько, 57), Осипенко.

    17 июля. Городской стадион. 18.00

    Судья: Владимир Ищенко.

    Лида — Белшина — 1:3 (0:2, 1:1)

    Голы: 0:1 — Мисюк. 0:2 — Ланько (28). 0:3 — Ланько (56). 1:3 — Довгилевич (81).

    БЕЛШИНА: Ковалевский (Д.Лебедев, 69), Былина, Мисюк, Бранфилов (Кунцевич, 57), Дручик, Еремчук, Йокшас (Лисица, 46), Щегрикович, Сащеко (Прокопенко, 73), Ланько, А.Лебедев (Тишкевич, 17).

    17 июля. «Юность». 18.00

    Судья: Олег Мурашкевич.

    Химик — Витебск — 2:3 (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

    Голы: 1:0 — Дашук (5). 1:1 — Сорокин (57). 1:2 — Усов (74). 2:2 — Сидоренко (88). 2:3 — Васютин (118).

    ВИТЕБСК: Гущенко, Кобец, Чалей (Горовцов, 70; Лютько, 88), Панасюк, Коломыц, Господарь, Трухов, Сорокин (Ксензов, 80), Баранок, Усов (Васютин, 117), Силагайлис (Скитов, 75).

    17 июля. «Бумажник». 18.00

    Судья: Александр Веснов.

    Барановичи – БАТЭ – 0:3 (0:2)

    Голы: 0:1 – Скавыш (37), 0:2 – Родионов (45), 0:3 – Скавыш (70).

    БАТЭ: Гутор, Бага, Шитов (Радьков, 72), Сосновский, Бордачев (Юревич, 66), Концевой (Патоцкий, 68), А.Володько, Лихтарович, Павлов (Нехайчик, 66), Родионов (Брессан, 82), Скавыш.

    Предупреждения: Шитов (50), Ховавко (56), Карницкий (59), Саркисов (66), Троцюк (87), Мять (89), А.Володько (93+).

    7 июля. Городской стадион. 18.00

    Судья: Антуан Майоров.

    Полоцк — ДСК — 0:1 (0:1, 0:0)

    Гол: 0:1 — Ткач (23).

    17 июля. «Спартак»». 18.00

    Судья: Владимир Серко.

    КОММЕНТАРИИ

    Комментарии модерируются. Пишите корректно и дружелюбно.