Падают и выпрашивают

20 августа 2010, 06:12

Ренан Брессан удивлен решением арбитра У борисовского бразильца есть правило: после тренировок он отрабатывает удары со штрафного. В первом матче плей-офф Лиги Европы мы увидели, что делает он это не зря. Стандарт у Брессана получился не менее убойным, чем пенальти, который судья сначала назначил, а потом отменил. Как признался футболист Goals.by, раньше он такого никогда не видел… «Первый тайм прошел тяжело. «Маритиму» хорошо действовал в обороне. Однако после перерыва португальцы немного подустали на тяжелом поле, а мы начали играть в свой футбол. Как итог — получилось забить трижды. Здорово, что мы победили. Во время назначения и отмены пенальти я находился далеко от эпизода – пошел попить водички. Впрочем, никогда не видел такого, чтобы судья сначала назначил пенальти, а потом взял его и отменил. Ну и хорошо, что не дал пенальти. Возможно, не забили бы его. А так использовали штрафной. Я, кстати, всегда на тренировках работаю над штрафными. Выходит, не зря. Видели, как болельщики радовались? Если честно, не ожидали, что победим с таким счетом. «Маритиму» — команда очень хорошая. Не знаю, что с ними случилось во втором тайме. Может, погода повлияла… С моим другом Амаралом не успели поспорить на счет. Но можно это сделать на следующей неделе перед тем, как мы поедем в Португалию. Гости, кстати, признали, что БАТЭ был сильнее. Говорят, у нас очень организованная команда, во всех линиях мы контролировали игру. «Маритиму» — бразильская команда. Они по любому поводу падают, выпрашивают что-то у арбитра. Я даже повздорил с одним из соперников — нельзя же так себя вести! Если бы «Маритиму» играл в чемпионате Беларуси, то также боролся бы за высокое место. Но все равно мы были чемпионами! Все команды при счете 3:0 немного ослабляют хватку. Мы – не исключение. Да и соперник очень хотел забить, чтобы дома иметь шанс на общую победу. В Португалии все будет по-другому. Им нужно забивать минимум трижды. Но это хорошо для нас: если будем надежно играть в обороне, можем поймать «Маритиму» на контратаках», — отмечает Ренан Брессан.