Без шансов

2 апреля 2011, 05:59

В матче с «Днепром» футболисты «Вильярреала» не грустили Можно было изначально предположить, что «Днепру» в первом поединке плей-офф Лиги Европы придется туго, но чтобы так… За весь матч с «Вильярреалом» у могилевчан не было ни одной стопроцентной возможности отличиться. Мучения подопечных Андрея Скоробогатько на стадионе «Эль Мадригал» описала испанская газета Marca. «Вильярреал» на своем поле учинил самое настоящее избиение могилевского «Днепра», который не сумел составить достойной конкуренции испанскому клубу. Подопечные Гарридо, проводившие первый официальный матч в сезоне, хотели обезопасить себя от проблем в ответной встрече. Так что настрой игроков и клубного руководства был весьма серьезным. С самого начала встречи стала очевидна разница в классе команд. По итогам первого тайма преимущество «Вильярреала» составляло четыре мяча. Однако голов могло быть и больше. Начало разгрому положил Карлос Марчена, который на 10-й минуте вывел свою команду после розыгрыша углового. Через шесть минут Санти Касорла удвоил счет — он забил гол после красивой комбинации. Такие можно увидеть разве что в компьютерных играх. На 35-й минуте свой переход в «Вильярреал» голом отметил Борха Валеро. К слову, в команде он такой же новичок, как и Марчена. Ну и нельзя не вспомнить Кани, отличившегося за минуту до свистка на перерыв. Первую половину встречи украсила отличная игра «Вильярреала» в атаке. Это стало возможным благодаря хорошему взаимодействию полузащитников. Касорла, Кани, Валеро, Бруно, Сенна, Росси — их футбол доставлял удовольствие всем тем, кто смотрел матч. Второй тайм был продолжением монолога «Вильярреала» — он все атаковал и атаковал. Игра представляла собой обстрел ворот «Днепра». Хозяева полностью доминировали. Впрочем, к своим возможностям они относились не очень рачительно. Возможно, это произошло из-за корректив, которые внес в состав Гарридо. Учитывая, что перевес был неоспоримым как на табло, так и на поле, наставник решил поберечь своих лидеров. Как итог, белорусы посчитали, что могут внести некоторые изменения в игру. Однако этому не дал произойти Нилмар, забивший хлестким ударом пятый мяч. Любопытно, что через минуту по воротам Диего Лопеса бил Юрченко. Это единственный  удар в створ у белорусов в матче с «Вильярреалом». Фото матча Видео матча Голы: 1:0 – Марчена (10), 2:0 – Санти Касорло (17), 3:0 – Борха Валеро (35), 4:0 – Кани (45), 5:0 – Нилмар (75). ВИЛЬЯРРЕАЛ: Лопес, Музаккьо, Марчена, Анхель, Касорла (Монтеро), Кани, Капдевила, Сенна, Валеро (Нилмар, 46), Бруно, Росси (Элтидор, 74). ДНЕПР: Копанцов, Капов, Гончар (Распопов, 40), Образов, Жевнеров, Шунейко (Тупчий, 76), Карпович, Юрченко, Терещенко, Турлин, Зенькович (Черных, 64). Предупреждения: Черных (67), Сенна (73), Распопов (83). 20 августа. «Эль Мадригал», 23.00. Судья: Саймон Ли Эванс (Уэльс).

Вильярреал Испания — Днепр Могилев Беларусь – 5:0 (4:0, 1:0)