Жизнь после разгрома

15 июня 2012, 17:30

Крупное поражение в Испании, кажется, только закалило могилевчан. «Днепр» пытается разовраться в играх на два фронта. Всего через два дня после игры в Испании команду ожидало областное дерби с «Белшиной» в рамках 22-го тура чемпионата Беларуси. Положение могилевчан обязывало побеждать, дабы иметь возможность продолжить борьбу за высокие места. Накануне матча Андрей Скоробогатько уверял в том, что для него ничего принципиального в игре с «Белишной» нет. Для него, может, и нет, а вот для болельщиков областное дерби — важное событие. Позавчера в рамках Кубка Беларуси Бобруйск выиграл у Могилева в хоккей: «Шинник» одолел «Химволокно» со счетом 4:3. Реванш могилевчане предполагали взять в футболе. В Бобруйск приехало много фанатов. На не слишком вместительном стадионе они растянулись не несколько секторов и громогласно поддерживали своих. Начали команды без разведки —  живо резво и с настроением. Уже к исходу 19-й минуты они имели минимуму по два реальных шансы отличиться. Но днепровцев подвела неточность, а в противоположной рамке по привычке последних матчей блистал Копанцов. Такая игра на встречных курсах, надо сказать, была весь тайм. Забить могли многие, но получилось у Виталия Ланько. На 30-й минуте капитан шинников здорово убрал защитников и положил мяч в дальний угол — 1:0. Неизвестно, что сказал Андрей Скоробогатько своим игрокам в перерыве, но на второй тайм «Днепр» вышел, как на последний в своей жизни. Могилевчане устроили настоящую осаду ворот Логвинова и довольно быстро сравняли счет. В одной из атак Юрченко убежал один на один с голкипером «Белшины» и без труда его переиграл, а болельщикам дал повод зажечь файера. На этом «Днепр» и не думал останавливаться. Тот же Юрченко, Быченок, Турлин били много, но не точно. Ответ «Белшины» был более чем неожиданным. Вроде бы безобидный стандарт с угла штрафной превратился в блестящий гол. Это вышедший на замену Сухарев нежданно-негаданно решил проявить свое мастерство. Побыв в некотором ступоре, бело-синее все же нашли в себе силы на последний штурм. Его венцом стал удар Быченка со штрафного в перекладину. До ворот было метров 30, шло компенсированное время. Итоговую победу «Белшины» сложно назвать закономерной. Это признал даже главный тренер хозяев Александр Седнев.