«Хочу играть с первых минут»

22 августа 2010, 20:03

Максим Скавыш впервые после долгого перерыва вышел в основном составе БАТЭ и сразу же отметился дублем. Нападающий БАТЭ Максим Скавыш, сделавший голевой дубль в матче против брестского «Динамо» (4:1), надеется, что эти голы позволят ему чаще появляться в стартовом составе команды. «Сегодняшние голы очень важны. Во-первых, они принесли три очка команде. Во-вторых, я рад тому, что оправдал доверие тренера. Сегодня вышел в основном составе, в этом сезоне такое бывает нечасто. Надеюсь, теперь буду проводить больше времени на поле. Тренер отдельно мне ничего не говорил, поблагодарил всю команду, ведь это общий успех. Да и вообще, думаю, выделить кого-то в этом матче было сложно. Несмотря на счет, я не сказал бы, что игра была слишком простой. Где-то просто нам повезло, где-то соперник не реализовал свои моменты. Но, безусловно, в этой игре преимущество было у нас. После еврокубков в матчах чемпионата проще играть в эмоциональном плане, как-то легче на них настраиваться. Однако в то же время плотный график отнимает много сил. Не скажу, что было физически тяжело, но уж точно не легко. Выхожу на каждую игру с желанием забить. То же самое было и перед встречей с «Динамо». Надеюсь, эти голы мне помогут в будущем. Конечно, хотелось бы выйти в матче против «Маритиму». Хочу играть, притом играть с первых минут», — сказал Скавыш корреспонденту Goals.by.