«Партизан» смотрится, но проигрывает

28 августа 2010, 19:43

Футболисты «Минска», а также все их 20 болельщиков радуются. «Партизан» в печали В послужном списке подопечных Владимира Геворкяна есть немало подвигов, причем совершенных на своем поле. Достаточно вспомнить подножку БАТЭ. А вот с «Минском» этот номер не проходит. В столичных дерби «горожане» исправно поколачивают оппонента. Соперники встречались между собой совсем недавно – в 21-м туре. Тогда со счетом 4:1 победу праздновали «горожане». Этот успех, а также поражение «Шахтера» от БАТЭ позволили «Минску» освоить вторую позицию в турнирной таблице. Которую он и поныне жадно удерживает. В той игре стоило отдать должное и подопечным Владимира Геворкяна. Пусть «Партизан» и уступил крупно, первый тайм в исполнении команд смотрелся на одном дыхании. Тракторозаводцы показали высокие скорости, играли в открытый футбол. Но у «Минска» только Дмитрий Осипенко может дважды отличиться за матч. Что он и сделал тогда. В субботу он повторил свое достижение. В общем, сравнения двух поединков так и напрашиваются. Со стартовым свистком гости принялись обуздывать амбициозную пламенную молодежь хозяев. Развернуться «Партизану» не давали посредством активного прессинга. Ничего не попишешь, пришлось игрокам в красной форме принять условия, навязываемы одним из лидеров чемпионата. Осипенко с левого фланга навесил на партнеров. До мяча никто так и не дотянулся. Шеряков после розыгрыша углового головой опасно пробил по воротам. Мяч от газона полетел выше перекладины. А на исходе получаса Пятигорец по-взрослому вступил в игру. Вратарь вытянул мяч из ближнего угла после штрафного удара в исполнении Климовича. Да еще Разин проверил штангу. Все нормально – прочная. Опасных моментов в исполнении «Партизана» в первом тайме было не очень много. Камара и Зубович не поделили мяч в штрафной. В итоге никто из футболистов не побеспокоил Скиндериса. Ледесма тоже не смог этого сделать, хотя очень торопился на встречу с голкипером. Футболисты ушли на перерыв при стартовых нулях на табло. К слову, в 21-м туре к этому моменту тоже была ничья. Правда, результативная – 1:1. Первый гол в матче случился на 56-й минуте. Заменивший Климовича Диваков наудачу отправил мяч в штрафную, где вообще-то сидели «партизаны». Но удачно подставленная нога Осипенко стала сюрпризом для всех, в том числе и для Пятигорца. Мастер голевых залпов оформил очередной дубль, третий за четыре матча, на 71-й минуте. Удар от ворот Скиндериса оказался точной передачей. В дуэли с голеадором «горожан» Пятигорец вновь остался пострадавшей стороной. Интригу матчу вернул Рафаэль Ледесма. Юзвович навесил в штрафную, однако рикошет от ноги защитника гостей дезориентировал Скиндериса. Бразилец головой отправил мяч в пустые ворота. Моментов сравнять счет у хозяев было не так много. Свои претензии на победу в матче «Минск» закрепил за семь минут до конца матча. Разин подал из правого угла поля в штрафную площадь, и не интересующий защитников «Партизана» Рыбак отправил мяч в левый нижний угол ворот. 1:3 – это лучше, чем недавние 1:4. Даже по этому показателю видно, что команда Владимира Геворкяна прогрессирует. Тренер отметил это после игры. Наставник «Минска» Виталий Тараканов под словами коллеги подписался. Голы: 0:1 – Осипенко (56), 0:2 – Осипенко (70), 1:2 — Ледесма (75), 1:3 — Рыбак (83). ПАРТИЗАН: Пятигорец, Халецкий, Шматко (Корсак, 76), Камара (Юзвович, 73), Кендыш, Ледесма, Чиникас, Зубович, Бубнов, Менди (Толканица, 89), Карпович. МИНСК: Скиндерис, Воронков, Разин, Сачивко, Климович (Диваков, 46), Осипенко, Кирильчик, Соро, Шеряков (Гигевич, 74), Рыбак, Пятраускас (Залевский, 90+1). Предупреждения: Зубович (48), Диваков (59), Бубнов (74). 28 августа. Стадион «Трактор», 17:30 Судья: Юрий Фомин

Партизан — Минск – 1:3 (0:0, 1:3)