Загрузить фотографиюОчиститьИскать

«Юрченко сдержал слово»

На поле в Борисове Дмитрий Рекиш провел только один тайм, но за это время успел сделать блестящую передачу, которая стала голевой. По окончании матча полузащитник молодежки в интервью Goals.by рассказал о причинах своей замены, о том, как угадывал исход матча, а также о намерении отпраздновать успех.

Дмитрий Рекиш уверяет, что его повреждение не очень серьезно
    Rekish4 Дмитрий Рекиш уверяет, что его повреждение не очень серьезно Иван Уральский

— В перерыве вас заменили. Что случилось?

— Меня неслабо ударили по ноге, так что тренер поменял меня из-за травмы. Впрочем, ничего страшного. До чемпионата Европы еще полгода, успею оклематься.

Юрченко говорил, что забить два гола итальянцам вполне реально. Но команда не удивилось, что это было сделано так быстро?

— Ну, как видите, Вова никого не обманул. Отыгрались за пять минут, человек сдержал свое слово. Вспомните первую игру — мы в ней ничем не уступали итальянцам. Просто нам, в отличие от соперника, тогда не удалось реализовать свои моменты. Вот и вся разница.

— Итальянцы в первом матче и итальянцы в ответном — это одни и те же люди?

— Пожалуй, да. Хотя, возможно, была какая-то недооценка. Может, они вышли расслабленными, и это сыграло свою роль?

— После матча Георгий Кондратьев признался, что прихватил с собой бутылочку шампанского. А игроки ничего не взяли?

— Нет. Но после первой игры, когда мы летели в самолете, я написал расклад второго матча. Указал и счет, и кто забьет голы. Так вот, счет там значился 3:0. Среди авторов мячей фигурировал Юрченко, а одну голевую передачу отдал Рекиш. Это были мои единственные «попадания». С другими авторами голов и передач я не угадал. Но, главное, что счет оказался верным. Ну а тренер молодец. Георгий Петрович верил в нас, и мы его не подвели. Думаю, так будет в дальнейшем.

— По вашим прогнозам, 3:0 было в добавленное время?

— Нет, в основное. Мой план оказался не совсем верным, и я признаю свою неправоту :).