Александр Корешков: «Для нас это был суперопределяющий матч»

23 октября 2010, 21:54
1

Главный тренер «Немана» Александр Корешков остался доволен победой в матче 29-го тура с «Торпедо» (2:1), оценил игру новичка команды Мариана Слуки и объяснил, почему отдал предпочтение Роману Астапенко перед Сергеем Черником, передает корреспондент Goals.by.«Если для «Торпедо» матч был определяющим, то для нас он был суперопределяющим. В первом тайме действовали хорошо, многое получалось. После перерыва команда предсказуемо подсела. Все-таки игроки средней линии не готовы играть 90 минут в необходимом темпе. Но для нас сегодня прежде всего важен результат. Поэтому спасибо ребятам за характер и терпение.После замены Володенкова на Анюкевича возникло много остроты именно на левом фланге. Мы выпускали молодого парня с заданием внимательно сыграть в обороне, однако он действовал неправильно, несколько раз оставлял свой фланг. Хорошо, что хорошо кончается.Почем стоял Астапенко? Выбор обусловлен большим опытом у этого вратаря. Хотя, в принципе, у нас два равносильных голкипера, и мы можем выбирать.Словака Слуку брали с целью усилить зону под нападающим. Радует, что, несмотря на полуторамесячный простой, он проявил характер, показал хороше видение поля, умение сыграть тонко. Слука сделал голевую передачу и действовал очень полезно для команды», - сказал Корешков.