«Кубань» — в премьер-лиге

24 января 2011, 11:20
5

Макс Жавнерчик и «Кубань» вернулись в премьер-лигу Очередной уик-энд для белорусского легиона получился не шибко удачным, но и не провальным. «Бирмингем» Глеба одержал уверенную победу, но Александр получил травму. Жевнов вновь вышел в составе «Зенита», однако петербуржцы потеряли очки в Махачкале. Кутузов оказался вне заявки «Бари», а вот Сиваков попал в число 18-ти, но не играл. Англия. Премьер-лига. 9-й тур 23.10. «БИРМИНГЕМ» — «БЛЭКПУЛ» (БЛЭКПУЛ) — 2:0 Александр Глеб («Бирмингем») – заменен на 74-й минуте «Бирмингем» одержал домашнюю победу над «Блэкпулом». Оба гола были забиты после подач угловых. Александр Глеб в голевых моментах не поучаствовал, однако во время игры белорус как всегда умно и технично пасовал, и будь его партнеры порасторопнее, первая голевая передача Глеба в чемпионате 2010/2011 могла бы состояться. Увы, но на 74-й наш футболист покинул поле по причине травмы. Надеемся, что она окажется несерьезной. И так испытаний на пути Александра в последнее время вдоволь.  Италия. Серия А. 8-й тур В минувшем туре серии А белорусы на поле не выходили. Виталий Кутузов оказался вне заявки на матч (неделей ранее отыграл чуть более часа), Михаил Сиваков наблюдал за игрой со скамейки запасных. После поражений клубы наших легионеров разместились в хвосте турнирной таблице. «Кальяри» с семью очками делит две последние строчки, «Бари» — места с 15-го по 18-е. Однако стоит отметить, что плотность в табели о рангах чрезвычайная. Буквально две победы могут взметнуть команду из низов в золотую середину. 23.10. «ФИОРЕНТИНА» — «БАРИ» — 2:1 Виталий Кутузов («Бари») – не заявлен 24.10. «ЛАЦИО» (РИМ) — «КАЛЬЯРИ» — 2:1 Михаил Сиваков («Кальяри») – в запасе Германия. Бундеслига. 9-й тур «Фрайбург» победил «Кайзерслаутерн», хотя пропустил гол уже на 8-й минуте. Антон Путило вышел в стартовом составе, однако не отметился какими-либо свершениями. Уже в перерыве он был заменен. Голами у «Фрайбурга» отметили Сиссе и Рейсингер. 23.10. «ФРАЙБУРГ» — «КАЙЗЕРСЛАУТЕРН» — 2:1 Антон Путило («Фрайбург») – заменен на 46-й минуте Польша. Экстракласса. 10-й тур 23.10. «ВИСЛА» (КРАКОВ) — «ЛЕХИЯ» (ГДАНЬСК) — 5:2 Александр Сазанков («Лехия») – в запасе 24.10. «ГУРНИК» (ЗАБЖЕ) — «ЛЕХ» (ПОЗНАНЬ) — 2:0 Сергей Кривец («Лех») – вышел на замену на 22-й минуте Никак не может вернуться на победную тропу «Лех». Вот и минувшее воскресение действующий чемпион в гостях проиграл «Гурнику». Сергей Кривец вышел на поле на 22-й минуте при счете 0:0. После 10-го тура с 8-ю очками клуб из Познани занимает 14-е (из 16-ти) место. Также стоит отметить, что «Лех» имеет одну игру в запасе, а отставание от 3-го место составляет 10 очков. «Лехия» Александра Сазанкова прервала четырехматчевую победную серию. Уступив краковской «Висле» (2:5). Подопечные Томаша Кафарски откатись на 4-е место. Могилевчанин вновь наблюдал за игрой со скамейки запасных. Россия. Премьер-лига 2010. 25-й тур 23.10. «СИБИРЬ» (НОВОСИБИРСК) — «СПАРТАК» (МОСКВА) — 0:0 Егор Филипенко («Сибирь») – не заявлен Дмитрий Молош («Сибирь») – не заявлен (травма) Дмитрий Хлебосолов («Спартак») – не заявлен, в матче молодежных команд вышел на замену на 90-й минуте (1:2) «Сибирь», пока что занимающая последнее место в таблице, не проигрывает в 4 матчах подряд (победа и три ничьи). Отрыв от 13-й позиции составляет 6 очков. После игры со «Спартаком» Игорь Криушенко сказал: «В игровом плане матч оставил неплохое впечатление. Достойная игра с достойным соперником. Могли добиться победы, могли и проиграть. Ничья — результат закономерный. Стремимся к победе, хотим ее достичь, но пока не получается. Хороший момент уже то, что четыре тура не проигрываем. Это вселяет уверенность и оптимизм. Шансы есть. Немного, но они есть. Будем сражаться дальше». 23.10. «САТУРН» (РАМЕНСКОЕ) — «ТЕРЕК» (ГРОЗНЫЙ) — 1:0 Сергей Омельянчук («Терек») – 90 минут Леонид Ковель («Сатурн») – не заявлен. В матче молодежных команд (0:0) отыграл все 90 минут «Терек» Анатолия Байдачного потерпел поражение от «Сатурна». После игры тренер посетовал на потусторонние силы: «Что касается мотивации на оставшиеся матчи чемпионата – нужно все матчи играть до конца, если ты профессионал. Тебе за это платят деньги. Другое дело, что у нас какая-то заколдованная команда. Во многих матчах единственный удар по нашим воротам оказывается голевым. Плюс наш атакующий потенциал должен быть выше. В предыдущих поединках у нас были проблемы с реализацией моментов, но на этот раз мы их толком и не создавали. Мяч контролировали, но моментов почти не было. Нам нужно агрессивнее играть в атаке». 24.10. «АНЖИ» (МАХАЧКАЛА) — «ЗЕНИТ» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)  — 3:3 Юрий Жевнов («Зенит») – 90 минут «Анжи», играя с готовящимся стать чемпионом «Зенитом», проявил завидную волю. Пусть не выиграл, но вырвал ничью, уступая 1:3 за 12 минут до конца встречи. Можно было бы порадоваться за команду Гаджи Гаджиева, кабы не факт того, что ворота «Зенита» защищал Юрий Жевнов. Недочет в игре нашего вратаря можно найти разве что при втором голе, да и то, в этом эпизоде Юрий не ошибся, а скорее не выручил.   24.10. ЦСКА (МОСКВА) — «РУБИН» (КАЗАНЬ) — 0:0 Сергей Корниленко («Рубин») – не заявлен Антон Сарока («Рубин») – не заявлен Матч за серебряные медали завершился закономерной ничьей. «Рубин» опережает ЦСКА на два очка, но у армейцев два матча в запасе. 24.10. «РОСТОВ» — «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (САМАРА) — 1:2 Антон Амельченко («Ростов») – 90 минут Тимофей Калачев («Ростов») — заменен на 72-й минуте Александр Кульчий («Ростов») – заменен на 66-й минуте Денис Ковба («Крылья Советов») – в запасе Виталий Рушницкий («Крылья Советов») – не заявлен   Продолжает огорчать своих болельщиков «Ростов». Четвертое подряд поражение. На этот раз от «Крыльев Советов». Антон Амельченко как всегда не раз выручал своих партнеров, но в двух эпизодах оказался бессилен. В первом случае хитро пробил штрафной Джорджевич (мяч, никого не коснувшись, юркнул в сетку), во втором — шедевральный гол забил Яковлев. Россия. Первый дивизион. 37-й тур 24.10. «ИРТЫШ» (ОМСК) — «ДИНАМО» (БРЯНСК) — 1:4 Максим Ромащенко («Динамо») – сделал две голевые передачи и был заменен на 69-й минуте Брянское «Динамо», обыграв «Иртыш», покинуло зону вылета. Максим Ромащенко отметился двумя результативными передачами с угловых и заработал пенальти, который реализовал Минченков (0:2). 24.10. «УРАЛ» (ЕКАТЕРИНБУРГ) — «ШИННИК» (ЯРОСЛАВЛЬ) — 0:0 Виталий Булыга («Шинник») – 90 минут Владимир Корытько («Шинник») – 90 минут 24.10. КАМАЗ (НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ) — «ЖЕМЧУЖИНА» (СОЧИ) — 2:0 Андрей Хачатурян («Жемчужина») – 90 минут 24.10. «КУБАНЬ» (КРАСНОДАР) — «НИЖНИЙ НОВГОРОД» — 0:0 Алексей Сквернюк («Кубань») – вышел на 78-й минуте Максим Жавнерчик («Кубань») – в запасе Безоговорочный лидер первого дивизиона «Кубань» гарантировал себе выход в Премьер-лигу, сыграв дома вничью с «Нижним Новгородом». Последний после этого уступил вторую позицию в турнире своим землякам из «Волги». 24.10. «ВОЛГА» (НИЖНИЙ НОВГОРОД) — «КРАСНОДАР» — 4:1 Александр Мартынович («Краснодар») – 90 минут, желтая карточка Игорь Стасевич («Волга») – не заявлен Украина. Высшая лига. 14-й тур 24.10. «КАРПАТЫ» (ЛЬВОВ) — «МЕТАЛЛУРГ» (ДОНЕЦК) — 2:1 В чемпионате Украины команды белорусских легионеров уступили своим соперникам. Лишь «Карпаты» под руководством Олега Кононова одержали победу со счетом 2:1 над донецким «Металлургом». 22.10. «ОБОЛОНЬ» (КИЕВ) — «ТАВРИЯ» (СИМФЕРОПОЛЬ) — 2:1 Василий Хомутовский («Таврия») – не заявлен Николай Кашевский («Таврия») – не заявлен 23.10. «АРСЕНАЛ» (КИЕВ) — «ДНЕПР» (ДНЕПРОПЕТРОВСК) — 1:2 Александр Данилов («Арсенал») – в запасе 23.10. «ЗАРЯ» (ЛУГАНСК) — «КРИВБАСС» (КРИВОЙ РОГ) — 1:0 Андрей Воронков («Кривбасс») – вышел на замену на 40-й минуте 23.10. ПФК «СЕВАСТОПОЛЬ» — «МЕТАЛЛУРГ» (ЗАПОРОЖЬЕ) — 1:0 Ян Тигорев («Металлург») – 90 минут, желтая карточка Чехия. Гамбринус лига. 13-й тур 24.10. «СЛАВИЯ» (ПРАГА) — «ЧЕСКЕ-БУДЕЕВИЦЕ» — 4:0 Дмитрий Ленцевич («Ческе-Будеевице») – 90 минут 24.10. «СИГМА» (ОЛОМОУЦ) — «БОГЕМИАНС-1905» (ПРАГА) — 3:1 Виталий Трубило («Богемианс-1905») – заменен на 67-й минуте Кубок Казахстана. 1/2 финала, первые матчи 19.10. «ЖЕТЫСУ» (ТАЛТЫКОРАН) – «ЛОКОМОТИВ» (АСТАНА) — 0:1 Дмитрий Пархачев («Жетысу») вышел на замену на 77-й минуте 19.10. «ШАХТЕР» (КАРАГАНДА) – «ОРДАБАСЫ» (ШИМКЕНТ) — 0:1 Алексей Сучков («Шахтер») — 90 минут Казахстан. Премьер-лига. 29-й тур 22.10. «ЖЕТЫСУ» (ТАЛТЫКОРАН) – «КАЙРАТ» (АЛМАТЫ) — 2:0 Дмитрий Пархачев («Жетысу») вышел на замену на 73-й минуте 22.10. «ЛОКОМОТИВ» (АСТАНА) — «ШАХТЕР» (КАРАГАНДА) — 1:1 Алексей Сучков («Шахтер») — заменен на 91-й минуте. 22.10. «ТОБОЛ» (КОСТАНАЙ) — «АКТОБЕ» (АКТЮБИНСК) — 2:5 Павел Беганский («Тобол») – заменен на 55-й минуте. Расстояние в турнирной таблице между «Тоболом» и «Актобе» исчислялось четырьмя очкам. Обыграв лидера с неожиданно крупным счетом, «Актобе» сократил отставание до одного балла. Клуб из Актюбинска впервые за последнее 6 лет одержал победу в Костанае. До завершения чемпионата осталось сыграть три тура. Австрия. Высшая лига. 12-й тур 24.10.  «МАГНА» — «РАПИД» (ВЕНА) – 1:1 Андрей Лебедев («Рапид») – не заявлен Армения. Высшая лига. 25-й тур 23.10. «УЛИСС» — «ПЮНИК» (ЕРЕВАН) — 0:1 Артур Лесько («Пюник») – 90 минут, желтая карточка Молдова. Национальный дивизион. 13-й тур 24.10. «НИСТРУ» (ОТАЧЬ) — «ДАЧИЯ» (КИШИНЕВ) — 1:1 Виталий Леденев («Дачия») — заменен на 60-й минуте Китай. Суперлига. 23.10. Тяньжинь — «ШЭНЬЧЖЭНЬ РУБИ» — 1:0 Вячеслав Глеб («Шэньчжэнь Руби») — замене на 89-й минуте