Первый пас — и на носилки

24 декабря 2010, 11:58
10

Первый пас у Александра получился очень классным В российской Премьер-лиге был сыгран последний тур, в котором белорусы особо себя не проявили. В Украине. наши хлопцы тоже давно не шумели. Зато в Англии первый голевой пас отдал Александр Глеб, напомнив себя «канонирского» периода. Англия. Премьер-лига. 15-й тур 27.11. «ФУЛХЭМ» (Лондон) – «БИРМИНГЕМ» – 1:1 Александр Глеб («Бирмингем») — заменен на 60-й минуте, на 20-й минуте отдал голевую передачу В своем 10-м матче за «Бирмингем» Александр Глеб открыл счет голевым передачам. Причем сделал это в своем эффектном стиле. Подхватив мяч в центре поля, Алекс промчался до штрафной площади «дачников», где оставил не у дел защитника и зряче отпасовал на Себа Ларссона, которому оставалось не промахнуться. На 53-й Клинт Демпси счет сравнял. Но это дело третье, поскольку Глеб покинул поле на 60-й минуте на носилках. Алекс Маклиш надеется, что у Алекса не более чем судорога. Также коуч отметил вдохновенную игру белоруса и его видение поля. С 17 баллами «синие» располагаются на 14-й позиции в премьер-лиге.   Германия. Бундеслига. 14-й тур 20.11. «ГАННОВЕР-96» — «ФРАЙБРГ» — 3:0 Антон Путило («Фрайбург») — заменен 46-й минуте «Фрайбург» неожиданно крупно уступил в гостях «Ганноверу-96». Первый гол Шлаудрафф забил после того, как его команда воспользовалась помаркой  защитника и организовала встремительный контрвыпад на ворота Бауманна. Еще два гола были забиты во втором тайме. Антон Путило к тому времени был заменен в перерыве. С 21 очком «Фрайбург» занимает 8-е место. Россия. Премьер-лига 2010. 30-й тур В России завершился чемпионат в Премьер-лиге. До последнего тура сохранилась интрига лишь в пуле команд, боровшихся за прописку в «элите». Компанию «Сибири» были «не прочь» составить «Крылья Советов», «Амкар» и «Алания». В итоге на понижение отправились владикавказцы, не сумевшие победить «Сатурн». К слову, Игорь Криушенко останется на посту тренера «Сибири». По крайней мере, об этом он сказал на пресс-конференции: «У меня был контракт еще на год, и мы продлили его еще на полгода – ведь следующий сезон будет длиться полтора года. Буду работать и пытаться, чтобы команда вернулась в элиту». 28.11. «ТОМЬ» «(Томск) (8) – «РОСТОВ» (Ростов-на-Дону) (9) – 3:1 Антон Амельченко («Ростов») — в запасе Тимофей Калачев («Ростов») — вышел на 83-й минуте Александр Кульчий  («Ростов») — 90 минут 28.11. «САТУРН» (Раменское) — «АЛАНИЯ» (Владикавказ) – 1:1 Леонид Ковель («Сатурн») — в запасе 28.11. «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) (1) – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Самара) (13) – 0:0 Юрий Жевнов («Зенит») — в запасе Денис Ковба («Крылья Советов») — в запасе; в матче молодежных команд был замен на 46-й минуте 28.11. «ТЕРЕК» (Грозный) (12) – «СИБИРЬ» (Новосибирск) (16) – 1:1 Сергей Омельянчук («Терек») — вышел на 46-й минуте Дмитрий Молош («Сибирь») — 90 минут Егор Филипенко («Сибирь») — в запасе 28.11. «ЛОКОМОТИВ» (Москва) (5) – «РУБИН» (3) (Казань) – 0:0 Сергей Корниленко («Рубин») — не заявлен Антон Сарока («Рубин») — не заявлен 28.11. «ДИНАМО» (Москва) (7) – «СПАРТАК» (Москва) (4) – 1:1 Дмитрий Хлебосолов («Спартак») — не заявлен; в матче молодежных команды вышел на 53-й минуте После названия команды в скобках указано итоговое место в турнирной таблице. Италия. Серия А. 14-й тур 27.11. «КАЛЬЯРИ» – «ЛЕЧЧЕ» – 3:2 Михаил Сиваков («Кальяри») — не заявлен (травма) «Кальяри» — 13-е место, 17 очков 28.11. «БАРИ» – «ЧЕЗЕНА» – 1:1 Виталий Кутузов («Бари») — не заявлен (травма) «Бари» — 20-е место, 14 игр, 10 очков Польша. Экстракласса. 15-й тур 27.11. «КОРОНА» (Кельце) – «ЛЕХ» (Познань) – 0:0 Сергей Кривец («Лех») — 90 минут «Лех» — 11-е место, 19 очков 27.11. «ЗАГЛЕМБЕ» (Любин) – «ЛЕХИЯ» (Гданьск) – 3:1 Александр Сазанков («Лехия») — вышел на 89-й минуте «Лехия» — 6-е место, 23 очка Австрия. Высшая лига. 17-й тур 20.11. «АУСТРИЯ» (Вена) — «РАПИД» (Вена) — 0:1 Андрей Лебедев («Рапид») — не заявлен «Рапид» — 5-е место, 26 очков Украина. Высшая лига. 19-й тур 26.11. «ИЛЬИЧЕВЕЦ» (Мариуполь) — «КРИВБАСС» (Кривой Рог) – 1:1 Андрей Воронков («Кривбасс») — не заявлен (травма) «Кривбасс» — 14-е место, 18 очков 27.11. «ТАВРИЯ» (Симферополь) — «Ворскла» (Полтава) — 2:2 Василий Хомутовский («Таврия») — 90 минут Николай Кашевский («Таврия») — не заявлен «Таврия» — 9-е место, 23 очка 28.11. «ШАХТЕР» (Донецк) — «АРСЕНАЛ» (Киев) – 4:0 Александр Данилов («Арсенал») — в запасе «Арсенал» — 7-е место, 25 очков 28.11. «ВОЛЫНЬ» (Луцк) — «МЕТАЛЛУРГ» (Запорожье) – 1:0 Ян Тигорев («Металлург») — 90 минут «Металлург» — 16-е место, 10 очков Молдова. Национальный дивизион. 18-й тур 28.11. «ДАЧИЯ» (Кишинев) – «ДИНАМО» (Бендеры) – 5:0 Виталий Леденев («Дачия») — не играл «Дачия» — 2-е место, 39 очков