«Нужно поменять о себе мнение»

11 августа 2011, 07:17
12

Евгений Зуев забил за новый клуб в официальном матче Форвард «Гомеля» наконец-то порадовал поклонников команды своим голевым чутьем, сделав вклад в победу над «Шахтером» (2:1). Евгений Зуев рассказал Goals.by о сложностях кубкового поединка с «горняками», призвал одноклубников не расслабляться в ответной встрече, пообещал гомельским болельщикам исправиться, а также отметил, что уход из «Нафтана» является правильным решением. — В одном из стыков вы получили повреждение, вскоре после чего последовала замена. Как себя чувствуете? — По моим ощущениям вроде все в порядке. Официальное заключение клубных врачей услышу только во вторник после осмотра. — Как охарактеризуете события кубкового противостояния с «Шахтером»? — Матч был равным, но нам чуть больше повезло. В первом тайме преимуществом владел соперник, а уже после перерыва нам удалось выровнять игру. — Почему-то «Гомель» не ищет легких путей — волевая победа над «Партизаном», следующий поединок развивался по схожему сюжету… — Видимо, за счет движения прибавляем по ходу матча. Но главное в другом — никогда не останавливаемся и играем исключительно на победу. Как видите, такая позиция нам помогает. — Когда-нибудь подобная тактика может аукнуться. — Но мы ведь не специально пропускаем. Если уж так случается, то не опускаем руки, стараемся отыграться и боремся до последней минуты. Впредь необходимо изменить тенденцию, чтобы сразу же повести в счете и завершить встречу в свою пользу. — Олег Кубарев обращал внимание команды на стандарты в исполнении «горняков»? — Естественно, ведь у «Шахтера» высокорослые защитники. Постоянно старались их тщательно опекать, что, в принципе, получилось. Только вот не доглядели за Комаровским. — Тем не менее, «Гомелю» удалось быстро восстановить равновесие. Как это отразилось на дальнейшем ходе встречи? — Хорошо, что удалось сравнять счет именно до перерыва. Потом уже стояла задача выйти вперед, ведь ничейный результат нас совсем не устраивал. Пропустив дома, в любом случае пришлось бы забивать на выезде. Через неделю ответная встреча, нам необходимо сыграть так же хорошо. — Промежуточный результат полностью устраивает команду? — Нормально. Повторюсь, главное — не расслабляться. — Минимальная победа дает преимущество в Солигорске? — С таким соперником, как «Шахтер», особого преимущества нет. Сейчас все зависит от того, кому больше повезет. Но я все же надеюсь на общий успех нашей команды. Еще мне хотелось бы забить столько мячей, сколько необходимо для победы. — Начало уже положено, хотя дебютный гол за «Гомель» могли оформить еще в матчах с «Партизаном»… — Действительно, моменты были хорошие. Видимо, тогда немного не хватило удачи. — Не все гомельские поклонники футбола восприняли ваш переход в команду Кубарева положительно. Обращаете внимание на критику? — Они смотрят матчи, поэтому им виднее. Но в критике нет ничего страшного. Значит, нужно постараться поменять о себе мнение — радовать своей игрой, принося пользу команде на поле. — Переход из «Нафтана» в «Гомель» считаете правильным решением? — Без комментариев — просто да. — В новом коллективе вы ведь на что-то рассчитываете? — Хотелось бы, чтобы люди вспомнили, как я раньше забивал. Для этого имеются неплохие шансы. — В Новополоцке таких возможностей не было? — Предоставляли мало игрового времени.