Слово Стасевича

13 июля 2011, 15:08
13

В ворота «Днепра» прилетело... Глядя на вереницу людей у касс «Центрального», мысли о том, что цены на билеты могут отпугнуть гомельских болельщиков, развеялись сами собой. Желающих отдать червонец за сие действо перевалило за 6 тысяч человек. Плюс ко всему некоторые жители дома, расположенного близ стадиона, наблюдали за происходящим из собственных уютных квартир. Вложение средств в недвижимость сейчас выгодно как никогда… Открытие чемпионата на гомельской арене было довольно обыденным. Большая мохнатая рысь позировала перед телекамерами, капитаны команд подняли флаг, а несколько юных футболистов подолгу теребили баннер «Честная игра», чтобы не вынести его на поле вверх тормашками. Зато нестандартным получилось начало матча. Не прошло и минуты, как Григорян, воспользовавшись несогласованностью гомельского вратаря и защитников, вогнал болельщиков в глубокое уныние. Такого развития событий не ожидал никто. Куража подопечным Андрея Скоробогатько хватило минут на 15-20. Опасные моменты с их стороны возникали не столько за счет сногсшибательных комбинаций, сколько благодаря прострелам наугад в штрафную соперников. В остальное время хозяева были куда опаснее и мобильнее оппонентов. Быстрый гол сыграл с могилевчанами злую шутку. Первые плоды собственной расслабленности футболисты «Днепра» вкусили на 16-й минуте. Стасевич эффектно реализовал штрафной, сравняв счет в поединке. Через несколько минут мяч после удара кого-то из гостей попал в Кашевского. Гостям показалось, что рука находившегося в пределах своей штрафной защитника сыграла в этом эпизоде далеко не последнюю роль. Но судья решил иначе. Еще в первом тайме гомельчане запороли несколько стопроцентных моментов. Тучи над «Днепром» постепенно сгущались, пока наконец не грянул гром. Показав в Кубке страны свои волевые качества, подопечные Кубарева и в этот раз переломили устраивавший соперников ход поединка. Дмитрий Платонов в борьбе с защитником гостей умудрился так прокатить мяч между его ног, что отчаянное падение Панкратова оказалось совершенно бесполезным. Во втором тайме можно отметить несколько осмысленных попыток Терещенко сравнять счет на табло, а также немного неточный удар Левицкого, вышедшего после паса Евсеенко на рандеву с голкипером. На 84-й минуте Дмитрий Платонов рукой забил третий мяч в ворота «Днепра», за что увидел перед собой горчичник. Хорошую возможность отыграться могилевчане получили за несколько минут до финального свистка, но Терещенко, исполняя штрафной, пустил мяч над перекладиной. Гомельчане в очередной раз доказали свое преимущество в домашних поединках против «Днепра». Четвертый раз подряд могилевчане покидают стадион «Центральный» ни с чем… Гол: 0:1 — Григорян (1), 1:1 — Стасевич (16, со штрафного), 2:1 — Д.Платонов (41, пас — Стасевич) ГОМЕЛЬ: Бушма, Кашевский, С. Концевой, Степанов, Евсеенко, Козека, Шмаков (Лясюк, 78), Левицкий, П. Платонов (Тимошенко, 46), И. Стасевич (Алексиевич, 60), Д. Платонов ДНЕПР: Панкратов, Капов, Гончар, Образов, Силагайлис, А. Матвеенко (Зенькович, 74), Терещенко, Григорян, Гай (Сворак, 46), Распопов, Таращик (Козлов, 46). Предупреждения: Матвеенко (52), Распопов (75), Д. Платонов (84). 6 апреля. Гомель. «Центральный». 18.00, 6100 зрителей Судья: Никита Пыреев

Гомель — Днепр — 2:1 (2:1, 0:0)