Дела вратарские

2 мая 2011, 15:07
5

Василий Хомутовский почти взял Казань Команда Веремко покидает зону вылета, Хомутовский уезжает из Казани со щитом, Тигорев и Сосновский делят очки с ЦСКА, травма Омельянчука мешает «Тереку», «Ливерпуль» по крупному опечалил «Бирмингем» с Глебом-старшим. Шаг вперед «Севастополя» «Севастополь», обыграв «Ильичевец» вышел на 13-е место. Эта победа особенно важна, поскольку команда Сергея Веремко превзошла соседей по таблице. Теперь мариупольцы вместе с «Кривбассом» находятся за спиной «моряков». Хотя расстояние измеряется всего одним баллом. Веремко на своем привычном уровне провел матч, отразив не броские, но напористые атаки соперников. Видео Украина. Премьер-лига. 26-й тур 24.04. «СЕВАСТОПОЛЬ» – «ИЛЬИЧЕВЕЦ» – 1:0 Сергей Веремко («Севастополь») – 90 минут Василий Хомутовский провел третий матч подряд в составе «Амкара». Это не может не радовать. На сей раз белорусский вратарь помог своему клубу уехать со щитом из Казани. Василий не раз выручал своих партнеров, а оба гола получились весьма эффектными. Рязанцев открыл счет эстетским дальним ударом — вратарский бросок лишь сделал эпизод еще более зрелищным. В начале второго тайма Шаронов экстравагантно в падении отправил мяч в собственные ворота. Видео Россия. Премьер-лига. 6-й тур 24.04. «РУБИН» - «АМКАР» – 1:1 Сергей Кисляк («Рубин») – в запасе Василий Хомутовский («Амкар») – 90 минут, желтая карточка «Томь» идет на поправку. По крайней мере, мирный исход в игре с ЦСКА должен придать сибирякам уверенности в себе. Благодаря «ничейке» «зелено-белые» набрали пятое очко. Такая же сумма баллов еще у четырех команд, которые и делят последнее место. В общем, никто одиноким себя не чувствует. Да и есть куда стремиться. Например, идущие на седьмой позиции «Анжи» и «Рубин» имеют по 8 восемь очков — рукой подать. Что касается свершений белорусов, то Тигорев не без успеха выполнил свои профильные обязанности, а Сосновский запротоколировал ничейный исход, выйдя на замену под занавес встречи. Россия. Премьер-лига. 6-й тур 24.04. «ТОМЬ» – ЦСКА — 1:1 Ян Тигорев («Томь») – 90 минут Сергей Сосновский («Томь») – вышел на 90-й минуте Видео «Терек» без Сергея Омельянчука уступил «Ростову». Белорусский защитник вышел в стартовом составе, но еще в середине первого таймы был вынужден покинуть поле из-за травмы. Спустя 12 минут Блатняк с пенальти забил единственный гол. На послематчевой пресс-конференции Руд Гуллит не оставил без внимания вынужденный уход Омельянчука: «Я очень разочарован. Я думал, наша команда сильнее. Травма Сергея Омельянчука стала большой проблемой для нас. Очень обидно, когда вы контролируете игру, имеет много голевых моментов, но не можете забить. Очень жаль». Верим, что повреждение несерьезное и не выбьет Сергея из игрового графика. Россия. Премьер-лига. 6-й тур 16.04. «РОСТОВ» – «ТЕРЕК» – 1:0 Сергей Омельянчук («Терек») – заменен на 21-й минуте Тимофей Калачев («Ростов») – в запасе Англия. Премьер-лига. 34-й тур 23.04. «ЛИВЕРПУЛЬ» – «БИРМИНГЕМ» – 5:0 Александр Глеб («Бирмингем») – заменен на 68-й минуте 23.04. «БЛЭКПУЛ» – «НЬЮКАСЛ» – 1:1 Сергей Корниленко («Блэкпул») – не заявлен Италия. Серия А. 34-й тур 23.04. «БАРИ» – «САМПДОРИЯ» – 0:1 Виталий Кутузов («Бари») – не заявлен Германия. Бундеслига. 31-й тур 21.04. «ФРАЙБУРГ» – «ГАННОВЕР-96» – 1:3 Антон Путило («Фрайбург») – заменен на 73-й минуте Польша. Экстракласа. 23-й тур 23.04. «ЛЕХИЯ» (ГДАНЬСК) – «ЛЕГИЯ» (ВАРШАВА) – 2:1 Александр Сазанков («Лехия») – не заявлен 23.04. «ПОЛОНИЯ» (ВАРШАВА) – «АРКА» (ВАРШАВА) – 4:0 Дмитрий Рекиш («Полония») – не заявлен 23.04. «ЛЕХ» (ПОЗНАНЬ) – «БЕЛХАТУВ» – 0:0 Сергей Кривец («Лех») – заменен на 77-й минуте 21.04. «ШЛЕНСК» – «ВИСЛА» – 2:0 Михаил Сиваков («Висла») – заменен на 46-й минуте Россия. Премьер-лига. 6-й тур 24.10. «ЗЕНИТ» – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» – 3:0 Юрий Жевнов («Зенит») – в запасе Дмитрий Молош («Крылья Советов») – 90 минут Денис Ковба («Крылья Советов») – в запасе, в матче молодежных команд отыграл первый тайм (счет — 1:1) 23.04. «ВОЛГА» – «КУБАНЬ» – 0:1 Максим Жавнерчик («Кубань») – 90 минут Алексей Сквернюк («Кубань») – не заявлен, в матче молодежных команд сыграл в первом тайме (счет — 1:0) 23.04. «КРАСНОДАР» — «ЛОКОМОТИВ» – 1:4 Александр Кульчий («Краснодар») – 90 минут, желтая карточка Александр Мартынович («Краснодар») – в запасе, в матче молодежных команд вышел на 46-й минуте  (счет — 2:1) Антон Амельченко – в запасе Артем Гомелько – не заявлен, в матче молодежных команд заменен на 46-й минуте (счет — 1:3) Россия. Первый дивизион. 4-й тур 18.04. «Луч-Энергия» – «ЖЕМЧУЖИНА» – 0:1 Виталий Булыга («Жемчужина») – не заявлен 18.04. «ХИМКИ» – «ГАЗОВИК» – 3:1 Владимир Щербо («Газовик») – в запасе 18.04. «ФАКЕЛ» – «УРАЛ» – 0:0 Андрей Чухлей («Урал») – вышел на 78-й минуте 18.04. «ТОРПЕДО» (МОСКВА) – «ШИННИК» – 2:1 Владимир Корытько («Шинник») – заменен на 64-й минуте 18.04. «БАЛТИКА» –  «ДИНАМО» (БРЯНСК) –– 0:0 Максим Ромащенко («Динамо») – 90 минут Украина. Премьер-лига. 26-й тур 22.04. «МЕТАЛЛУРГ» (ЗАПОРОЖЬЕ) – «ВОРСКЛА» – 2:0 Дмитрий Осипенко («Ворскла») – заменен на 83-й минуте Максим Карпович («Ворскла») – в запасе 23.04. «КРИВБАСС» – «ДНЕПР» – 0:3 Андрей Воронков («Кривбасс») – 90 минут 23.04. «АРСЕНАЛ» – «ДИНАМО» (КИЕВ) – 0:3 Азам Раджабов («Динамо») – не заявлен, в матче молодежных команд вышел на 46-й минуте (счет — 3:2) Чехия. Гамбринус лига. 24-й тур 21.04. «СЛАВИЯ» (ПРАГА) – «ТЕПЛИЦЕ» – 1:0 Виталий Трубило («Славия») – 90 минут 23.04. «СЛОВАЦКО» – «БАНИК» – 0:0 Илья Моталыго («Словацко») – в запасе Австрия. Бундеслига. 29-й тур 23.04. «РАПИД» – «МАГНА» – 4:1 Андрей Лебедев («Рапид») – не заявлен Казахстан. Премьер-лига. 8-й тур 24.04. «АКТОБЕ» – «ШАХТЕР» – 0:1 Андрей Порываев («Шахтер») – заменен на 75-й минуте, желтая карточка 24.04. «ОРДАБАСЫ» – «КАЙРАТ» – 2:0 Павел Кирильчик («Кайрат») – 90 минут Армения. Высшая лига. 6-й тур 23.04. «АРАРАТ» – «ПЮНИК» – 1:4 Александр Петухов («Арарат») – заменен на 50-й минуте Александр Тишкевич («Арарат») – в запасе 23.04. «ИМПУЛЬС» – «БАНАНЦ» – 2:2 Роман Гаркуша («Импульс») – 90 минут 23.04. «БАНАНЦ» – ШИРАК – 2:2 Игорь Логвинов («Ширак») – 90 минут Узбекистан. Олий лига. 7-й тур 24.04. ««МАШАЛ»» – «ПАХТАКОР» – 1:0 Николай Рындюк («Машал») – вышел на 70-й минуте при счете 1:0