Хит от Сивакова

17 мая 2011, 00:00
12

Михаил Сиваков принимает поздравления Михаил Сиваков забивает один из лучших голов чемпионата Польши, Александр Мартынович проводит второй матч подряд, Сергей Корниленко выходит в основе и напрягает защиту «Тоттенхэма», Юрий Жевнов проводит первый матч в чемпионате-2011 и допускает ошибку, Андрей Воронков помогает «Кривбассу» добиться важной победы. «Даже лучшие игроки мира не смогут сделать нечто подобное, что сделал Сиваков», — так прокомментировал гол Михаила Сивакова тренер «Вислы» Роберт Мааскант. Согласимся с этим. И еще раз насладимся идеальным по геометрии ударом капитана молодежной сборной. Видео Благодаря победе «Висла» укрепила свои позиции на первом месте — отрыв от ближайшего преследователя измеряется шестью очками. Польша. Экстракласа. 25-й тур 08.04. «ЛЕХИЯ» (ГДАНЬСК) – «ВИСЛА» (КРАКОВ) – 0:3 Александр Сазанков («Лехия») – не заявлен Михаил Сиваков («Висла») – вышел на 83-й минуте, забил гол на 87-й минуте Капитан сборной Беларуси провел первый матч в составе «Зенита» в чемпионате-2011. В начале второго тайма Вячеслав Малафеев получил травму, и наш вратарь занял место в петербуржской «рамке». Два гола были забиты с интервалом в три минуты. На 65-й Лазович реализовал пенальти, а 68-й Майкон сравнял счет. Во втором случае можно усмотреть недочет в игре Жевнова. Лучано Спаллетти так прокомментировал данный эпизод: «Я предпочитаю пересматривать повторы таких эпизодов. Только так можно рассмотреть моменты с пропущенным мячом. Но сейчас есть ощущение, что мы заплатили слишком дорогую цену за свою ошибку — в той ситуации не было явного голевого момента». Сам Жевнов был более категоричен: «Тяжело было входить в такую игру. Пропустили гол после моей ошибки… на душе неприятно. Была подача, я дёрнулся на перехват, но потом увидел, что не успеваю…» Видео Гол «Локомотива» - отметка 2:05. Россия. Премьер-лига. 8-й тур 08.05. «ЗЕНИТ» – «ЛОКОМОТИВ» – 1:1 Юрий Жевнов («Зенит») – вышел на 55-й минуте Антон Амельченко («Локомотив») – в запасе Артем Гомелько («Локомотив») – не заявлен, в матче молодежных команд заменен на 46-й минуте (счет — 1:3) Прошедший тур в чемпионате Англии кардинально не поменял дислокацию «Блэкпула» в турнирной таблице. «Мандариновые» как затаившийся дракон — не идут ко дну и не спешат выбираться из пучины зоны вылета. При этом подопечные Холлуэя показывают достойную игру. В минувшем туре «Блэкпул» в гостях добротно сыграл на «Уайт Харт Лэйн» с местными «шпорами». Сергей Корниленко вышел в стартовом составе и был заметен. В одном из эпизодов нападающий мощно пробил, но удар был заблокирован (отметка на видео 2:02). Через несколько мгновений Сергей уверенно выиграл верховое единоборство и создал одноклубнику еще одну возможность, но вновь оборона «Тоттенхэма» сдюжила. Также Корниленко толково пробил головой после подачи углового. В перерыве Иан Холлуэй заменил белоруса. Пока физические кондиции не позволяют выдержать Сергею весь матч. «Блэкпул» открыл счет благодаря удару с пенальти в исполнении Чарли Адама. Самое интересное, что он добился успеха со второго захода — минутой ранее был «запорот» первый удар с одиннадцати метров. Англия. Премьер-лига. 36-й тур 07.05. «ТОТТЕНХЭМ» – «БЛЭКПУЛ» – 1:1 Сергей Корниленко («Блэкпул») – заменен на 46-й минуте, на 40 — желтая карточка Видео От «Зенита» к «Рубину» Александр Мартынович провел свой второй матч в Премьер-лиге. В прошлом туре он сдерживал атаки «Зенита», в минувшем – «Рубина». На сей раз получилось менее удачно. «Краснодар» повел в счете после нелепой оказии, которая случилась с вратарем «Рубина» Арлаускисом. Однако дубль Карадениза оставил победу за «Рубином». При победном голе он первым оказался на мяче после того, как Городов отразил пенальти. Причем нападающий опередил Мартыновича. Правда, не исключен вариант, что турок вбежал в штрафную раньше времени. Россия. Премьер-лига. 8-й тур 08.05. «РУБИН» – «КРАСНОДАР» – 2:1 Сергей Кисляк («Рубин») – в запасе Александр Кульчий («Краснодар») – заменен на 46-й минуте Александр Мартынович («Краснодар») – 90 минут Видео «Кривбасс» добился важной победы над «Металлургом». На счету Андрея Воронкова голевая передача. Правда, она весьма условна. При первом взятии запорожских ворот начудил вратарь. Прям какой-то уик-энд ляпов. Украина. Премьер-лига. 28-й тур 06.05. «МЕТАЛЛУРГ» (ЗАПОРОЖЬЕ) – «КРИВБАСС» – 1:2 Андрей Воронков («Кривбасс») – 90 минут, голевая передача Видео Германия. Бундеслига. 33-й тур 07.05. «БОРУССИЯ» (МЕНХЕНГЛАДБАХ) – «ФРАЙБУРГ» – 2:0 Антон Путило («Фрайбург») – замен на 81-й минуте Англия. Премьер-лига. 36-й тур 07.05. «НЬЮКАСЛ» – «БИРМИНГЕМ» – 2:1 Александр Глеб («Бирмингем») – в запасе Италия. Серия А. 38-й тур 01.05. «ПАЛЕРМО» – «БАРИ» – 2:1 Виталий Кутузов («Бари») – не заявлен Польша. Экстракласа. 25-й тур 07.04. «КРАКОВИЯ» – «ПОЛОНИЯ» (ВАРШАВА) – 3:1 Дмитрий Рекиш («Полония») – не заявлен 07.05. «ЛЕХ» (ПОЗНАНЬ) – «ГУРНИК» – 2:0 Сергей Кривец («Лех») – 90 минут Россия. Премьер-лига. 8-й тур 07.05. «ТОМЬ» – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» — 1:1 Ян Тигорев («Томь») – 90 минут Сергей Сосновский («Томь») – в запасе Дмитрий Молош («Крылья Советов») – 90 минут Денис Ковба («Крылья Советов») – в запасе, в матче молодежных команд отыграл первый тайм (0:2) 07.05. «КУБАНЬ» – «ТЕРЕК» – 2:1 Максим Жавнерчик («Кубань») – 90 минут Алексей Сквернюк («Кубань») – не заявлен Сергей Омельянчук («Терек») – удален на 72-й минуте Фол Омельянчука, обернувшийся второй желтой карточкой — отметка 2:03 Видео 07.05. «РОСТОВ» «СПАРТАК» (НАЛЬЧИК) – 0:0 Тимофей Калачев («Ростов») – вышел на 68-й минуте 08.05. «СПАРТАК» (МОСКВА) – «АМКАР» – 1:2 Василий Хомутовский («Амкар») – в запасе Россия. Первый дивизион. 8-й тур 07.05. «ТОРПЕДО» – «ЖЕМЧУЖИНА» – 2:1 Виталий Булыга («Жемчужина») – вышел на 65-й минуте 07.05. «АЛАНИЯ» – «ГАЗОВИК» – 0:0 Владимир Щербо («Газовик») – вышел на 46-й минуте 07.05. «ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ» – «УРАЛ» – 0:3 Андрей Чухлей («Урал») – вышел на 82-й минуте 07.05. «КАМАЗ» – «ШИННИК» – 1:2 Владимир Корытько («Шинник») – 90 минут 07.04. «МОРДОВИЯ» –  «ДИНАМО» (БРЯНСК) –– 3:2 Максим Ромащенко («Динамо») – не заявлен Украина. Премьер-лига. 28-й тур 07.05. «КАРПАТЫ» – «ДИНАМО» (КИЕВ) – 1:2 Азам Раджабов («Динамо») – не заявлен, в матче молодежных команд был заменен на 60-й минуте (счет — 1:1) 07.05. «АРСЕНАЛ» – «ВОРСКЛА» (ПОЛТАВА) – 0:1 Александр Данилов («Арсенал»)— 90 минут, желтая карточка Дмитрий Осипенко («Ворскла») – заменен на 80-й минуте Максим Карпович («Ворскла») – не заявлен 08.04. «СЕВАСТОПОЛЬ» – «ОБОЛОНЬ» – 3:1 Сергей Веремко («Севастополь») – 90 минут Чехия. Гамбринус лига. 27-й тур 07.05. «СЛОВАЦКО» – «ЗБРОЁВКА» (БРНО) – 0:2 Илья Моталыго («Словацко») – не играл 07.05. «ЧЕСКЕ-БУДЕЁВИЦЕ» – «СЛАВИЯ» (ПРАГА) – 1:1 Виталий Трубило («Славия») – 90 минут Австрия. Бундеслига. 31-й тур 07.05. «КАПФЕНБЕРГ» – «РАПИД» –1:1 Андрей Лебедев («Рапид») – не заявлен Казахстан. Премьер-лига. 10-й тур 07.05. «ШАХТЕР» – «ВОСТОК» – 2:0 Андрей Порываев («Шахтер») – заменен на 44-й минуте 07.05. «АКТОБЕ» – «КАЙРАТ» – 3:0 Павел Кирильчик («Кайрат») – 90 минут 07.05. «ЖЕТЫСУ» – «ТОБОЛ» – 4:1 Алексей Щеткин («ЖЕТЫСУ») – заменен на 65-й минуте, гол на 33-й минуте Алексей Щеткин забивает третий матч подряд. Лидируют «Жетысу» и «Локомотив» — по 21 очку, «Шахтер» — 20 баллов, «Кайрат» — 8 (10-е место). Армения. Высшая лига. 8-й тур 07.05. «ШИРАК» – «МИКА» — 1:0 Игорь Логвинов («Ширак») – 90 минут Александр Петухов («Арарат») – 90 минут 07.05. «ПЮНИК» — «ИМПУЛЬС» — 2:2 Роман Гаркуша («Импульс») – заменен на 80-й минуте