Загрузить фотографиюОчиститьИскать

Сиваков — чемпион!

Михаил Сиваков повторяет успех Сергея Кривца, Антон Путило завершает чемпионат Германии на 9-м месте, Сергей Кисляк вышел на газон «Петровского», Андрей Воронков и Сергей Веремко продолжают бороться за сохранение прописки в украинской Премьер-лиге.

Теги Локомотив Зенит Крылья Советов Амкар Ростов Кубань Рубин Василий Хомутовский Александр Кульчий Виталий Булыга Сергей Омельянчук Тимофей Калачев Денис Ковба Алексей Сквернюк Антон Амельченко Юрий Жевнов Александр Глеб Виталий Кутузов Премьер-лига Украина Динамо Киев Арсенал Киев Кривбасс Ворскла Сергей Корниленко Премьер-лига Россия премьер-лига Англия бундеслига Германия высшая лига Чехия серия А Италия высшая лига Польша Краковия Лех Висла Краков ФНЛ Терек видео Томь Бирмингем Бари Артем Гомелько Блэкпул Антон Путило Сергей Веремко Фрайбург Сергей Кривец Дмитрий Молош Александр Данилов Ян Тигорев Павел Кирильчик Андрей Чухлей Сергей Сосновский Максим Жавнерчик Михаил Сиваков Краснодар Андрей Воронков Александр Мартынович Сергей Кисляк Андрей Воронков Андрей Порываев Игорь Логвинов Александр Сазанков Дмитрий Осипенко Андрей Лебедев Максим Карпович Дмитрий Рекиш ФК Севастополь Владимир Щербо Илья Моталыго Алексей Щеткин Азам Раджабов Роман Гаркуша
    Михаил Сиваков ликует на партнере
    Siv1-1Михаил Сиваков ликует на партнере wisla.krakow.pl

Сиваков — чемпион Польши

Краковская «Висла» при участии Михаила Сивакова в городском дерби победила «Краковию» и досрочно стала чемпионом Польши. В раздевалке команда веселилась на полную катушку.

Видео

Теоретические шансы на выигрыш медалей имеют и другие белорусские легионеры. «Лехия» Александра Сазанкова на два очка отстает от третьего места, «Лех» Серегя Кривца — на три, «Полония» Дмитрия Рекиша — на пять. До завершения чемпионата осталось еще три тура.

Достойное место «Фрайбурга»

«Фрайбург» не смог завершить чемпионат на победной ноте. Однако сезон команда Робина Дутта может занести себе в актив. Как ни как, «Фрайбург» только вернулся в элиту. Место в середине таблице — как минимум неплохо. В течение сезона «Фрайбург» приятно удивлял и попадал в непродолжительные пике. Будь результаты более стабильными, глядишь, можно было бы замахнуться на место в первой пятерке. Отпускная пора Антону Путило пока может только сниться — впереди матчи национальной сборной. А ведь наш полузащитник играет без продолжительного перерыва уже более года. Впрочем, Антон молод и славится бережным отношением к здоровью, к тому же до июньских встреч еще несколько недель.

Германия. Бундеслига. 34-й тур

14.05. «ФРАЙБУРГ» – «БАЙЕР» – 0:1

Антон Путило («Фрайбург») – замен на 71-й минуте

Фанаты бушуют

Матч «Крылья Советов» — «Спартак» омрачился погромами на трибунах. Комментировать особо нечего. Как говорится, рубрика «No comments».

Видео

Видео

Если по игре, то «Спартак» провел хороший матч и заслуженно победил. Дмитрий Молош отыграл все 90 минут, в одном из моментов едва не отметился автоголом — мяч попал в перекладину.

Россия. Премьер-лига. 9-й тур

15.05. «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» – «СПАРТАК» (МОСКВА) – 0:1

Дмитрий Молош («Крылья Советов») – 90 минут

Денис Ковба («Крылья Советов») – не заявлен

Хит-парад

Чемпионы России последних лет в Питере выясняли, кто же из них на данный момент сильнее. Порешили на том, что оба хороши, а заодно выяснили, что атакуют обе команды лучше, чем защищаются. Четыре гола, и все — на загляденье! Особенно впечатлил удар Кержакова. Сергей Кисляк вышел на заключительные 15 минут. Любопытно, что Курбан Бердыев предоставляет белорусу игровую практику, когда «Рубин» встречается с сильными соперниками. Например, впервые в стартовом составе Сергей вышел в игре с ЦСКА в Москве.

15.05. «ЗЕНИТ» – «РУБИН» – 2:2

Юрий Жевнов («Зенит») – не заявлен

Сергей Кисляк («Рубин») – вышел на 74-й минуте

Видео

За тур до финиша

«Севастополь» и «Кривбасс» решили не лишать чемпионат интриги. Команды Сергея Веремко и Андрея Воронкова синхронно проиграли. На данный момент в активе «Севастополя» 27 очков, «Кривбасса» — 29. Не теряющий надежды сохранить прописку в «элите» «Ильичевец» имеет в активе 26 баллов (запорожский «Металлург», напомним, уже давно обосновался на последнем месте). В заключительном туре «Кривбасс» наведается в гости к «Арсеналу», «Севастополь» сыграет в родных стенах с  «Таврией», «Ильичевец» примет киевское «Динамо». В случае равенства очков у двух и более команд, для распределения мест будут использованы следующие показатели: количество побед; разницы забитых и пропущенных мячей; число забитых мячей; результаты личных встреч. Здесь у «Севастополя» 7 побед, у «Кривбасса» и «Ильичевца» — по 6.

15.05. «ДИНАМО» (КИЕВ) – «ВОЛЫНЬ» – 5:1

Азам Раджабов («Динамо») – не заявлен, в матче молодежных команд вышел на 46-й минуте (счет — 1:0)

Антон Амельченко («Локомотив») – в запасе

Артем Гомелько («Локомотив») – не заявлен, в матче молодежных команд заменен на 46-й минуте