Загрузить фотографиюОчиститьИскать

Нога мастера

Сергей Кисляк напоминает о себе и пополняет личную коллекцию голов еще одним шедевром, «Краснодар» побеждает в городском дерби и делает серьезную заявку на статус крепкого середняка, Василий Хомутовский второй матч подряд играет «на ноль».

Сергей Кисляк забил красивый гол
    KislyakСергей Кисляк забил красивый гол rubin-kazan.ru

Кисляк во всей красе

О положении Сергея Кисляка в «Рубине» приходили разные вести. Не сказать, чтобы полузащитник находился в глухом запасе, но при этом не часто мелькал в протоколах матчей премьер-лиги. И вот в минувшем туре многолетний капитан минского «Динамо» напомнил о себе. Вышел в стартовом составе и на исходе матчах забил шедевральный гол своим фирменным ударом. Словом, еще один экспонат в коллекции голов-красавцев Сергея. Так держать!

Россия. Премьер-лига. 14-й тур

18.06.«РОСТОВ» — «РУБИН» – 1:3

Тимофей Калачев («Ростов») – заменен на 80-й минуте

Сергей Кисляк («Рубин») – 90 минут, гол на 90-й, желтая карточка

Дерби Краснодара

Минувший тур в чемпионате России также был ознаменован дерби «пацанов из Краснодара». Можно ли проводить параллели с персонажами популярного серила Славиком и Димоном, сказать сложно. Равно как и разрешить дилемму: за кого же болеть белорусам — по два представителя нашей страны выступают в каждой команде (правда, сыграли только Кульчий и Жавнерчик). Самое главное, что дерби удалось. Стадион бурлил, страсти бушевали, занятных событий хватало. Нашлось место и опасным моментам, и удалению, и нереализованному пенальти (на видео — отметка 1:31). Решил исход встречи голевой удар Николы Дринчича (отметка 1:40). Черногорец умно прочитал развитие событий, завладел мячом на подступах к штрафной и неотразимо пробил в нижний угол.

Александр Кульчий отыграл весь матч, а Максим Жавнерчик был заменен за несколько минут до финального свиста. Благодаря двум победам подряд команда Славолюба Муслина закрепилась в середине турнирной таблицы: до первого места 8 очков. Равно столько же до третьей с конца позиции. «Кубань» же в эту середину откатилась и всего на один балл опережает земляков.

18.06.«КУБАНЬ» — «КРАСНОДАР» – 0:1

Максим Жавнерчик («Кубань») – заменен на 88-й минуте

Алексей Сквернюк («Кубань») – не заявлен, в матче молодежных команд заменен на 85-й минуте (счет — 0:0)

Александр Кульчий («Краснодар») – 90 минут

Александр Мартынович («Краснодар») – не заявлен (травма)

Видео

Ворота Хомутовского в неприкосновенности

Василий Хомутовский в минувших двух турах сохранил свои ворота в неприкосновенности, а его «Амкар» набрал важные очки в играх с «Тереком» и «Анжи». Благодаря этому рывку пермяки отдалились от зоны вылета и с 16 очками задышали ровнее на 10-м месте.

18.06. «АМКАР» – «АНЖИ» – 0:0

Василий Хомутовский («Амкар») – 90 минут

Видео

Россия. Премьер-лига. 13-й тур

14.06. «ТОМЬ» – «СПАРТАК» (МОСКВА) – 1:1

Ян Тигорев («Томь») – не заявлен (травма)

Дмитрий Молош («Крылья Советов») – в запасе90 минут, желтая карточка

Денис Ковба («Крылья Советов») – не заявлен, в матче молодежных команд провел весь матч (счет — 0:0)

Максим Жавнерчик («Кубань») – в запасе

Алексей Сквернюк («Кубань») – заменен на 60-й минуте

14.06. «ЛОКОМОТИВ» – «СПАРТАК» (НАЛЬЧИК) – 3:1

Антон Амельченко («Локомотив») – не заявлен (травма)

Артем Гомелько («Локомотив») – не заявлен

18.06. «ДИНАМО» – «ТОМЬ» – 3:0

18.06. «ТЕРЕК» – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» – 2:0

Сергей Омельянчук («Терек») – 90 минут

Дмитрий Молош («Крылья Советов») – не заявлен

Денис Ковба («Крылья Советов») – не заявлен, в матче молодежных команд начал игру в стартовом составе, удален на 71-й минуте (счет — 2:1)

18.06. «ЛОКОМОТИВ» – «СПАРАТАК» – 0:2

18.06. «ВОЛГА» – «ЗЕНИТ» – 0:2