Ничья имени Копанцова

29 июня 2011, 18:54
13

За выездную ничью болельщики «Белшины» должны быть благодарны Руслану Копанцову Гостевая команда покидала стадион под свист солигорских болельщиков. Не такое уж и необычное явление для «Строителя», но в данном случае зрители отреагировали подобным образом на бесконечные перекуры-передышки игроков «Белшины». Для достижения положительного результата все средства хороши — таков футбольный постулат. Да и не каждый умеет делать это так умело и правдоподобно. Было радостно за бобруйский медперсонал. Лекари исцеляли игроков с такой поразительной быстротой, что те с новой силой возвращались на поле битвы. Особенно преуспел в актерской игре Лисовой. Народному артисту Украины Виктюку пора присмотреться к пропадающему в футболе таланту и взять «шинника» в свой театр без просмотра. Но нельзя не отдать должное Максиму, ведь отметился он исполнением не только ролей, но и прямых обязанностей, постоянно держа оборону «Шахтера» в напряжении. А будь немного и удачливее, мог и вовсе принести победу своей команде. Мяч после его дальнего удара Цыгалко отбил неуверенно да прямо на ногу Ковбу. Хлесткий удар нападающего пришелся мимо ворот, трибуны выдохнули — до полной несправедливости оставалось меньше метра. Данный момент так и остался единственным реально опасным у ворот уже шестой кряду матч «сухого» Цыгалко. «Шахтер» куда больше преуспел в атакующей игре, но разменять стартовый ноль так и не сумел. Алумона явно не из когорты людей, которым везет всегда и во всем. А вот Копанцов мог бы и пополнить ростер счастливчиков. Сыграл голкипер гостей отменно, о чем не преминул сказать на послематчевой пресс-конференции и главный тренер гостей Александр Седнев. Ни один эксперт в области паранормальных явлений не объяснит, как сумел Копанцов ликвидировать удар в упор на 13-й минуте в исполнении Алумоны. Отличный прострел, близкое расстояние, хорошее исполнение… Но прыжок вратаря разбил все это в пух и прах. Во втором тайме зрители смогли посмотреть «повтор» момента, поменялись только ворота, но не итог. На 70-й минуте на помощь вратарю пришла перекладина. Ситко бил хорошо, как и хороша была отборная брань, прошумевшая после удара на трибунах. Нельзя не упомянуть и «стандарты». Но если угловые так и не принесли опасности, то штрафные заставили поволноваться как приезжих поклонников, так и местную торсиду. На 22-й минуте «горняки» получили отменный шанс открыть счет — около своей штрафной в волейбол сыграл Бранфилов. Бил Коломыц зряче, красиво и сильно, но прыжок признанного лучшим в составе гостей Копанцова был не менее красив. В итоге «черно-желтые» выудили всего лишь пресный угловой. Свой ответ подготовили и гости. После падения столь часто обваливавшегося, прямо как курс доллара, Лисового судья назначил штрафной в 25 метрах от ворот «Шахтера». Горбаненко пробил знатно, но немного неточно. К бедам «Шахтера» можно отнести микротравмы. И как следствие отсутствие железных игроков основы Балановича и Леончика. Если потеря капитана беды не принесла. То вышедший в основе Риос в солигорский темп явно не попал. Хотя на 57-й минуте мог спокойно превратиться в героя. Разрезающий пас с фланга в исполнении Ситко был настолько хорош, что Алексею оставалось всего только попасть в осиротелый угол неприятельских ворот — не удалось. Жесткая солигорская публика отреагировала мгновенно, и не по-парламентски агрессивно. Вышедший на 72-й минуте вместо правого полузащитника Петров также не сумел оживить фланг. Больше выпускать Журавель никого не стал — короткая скамейка в действии. Внесли свой вклад и фанаты, зажженный файер вечером смотрелся красиво, но запускать его в «космос» с последующим догоранием на поле — явный перебор, кой может потянуть и на штраф, и на очередные осложнения в отношениях с органами правопорядка. Повод для этого дан. А матч в итоге так и завершился нулевой ничьей. На осмысленный штурм у хозяев попросту не осталось сил. Да и судьбу, похоже, не обмануть. ШАХТЕР: Цыгалко, Коломыц, Янушкевич, Киренкин, Рожков, Греньков, Риос (Петров, 72), Ситко, Сокол, Алумона, Комаровский. БЕЛШИНА: Копанцов, Шагойко, Былина, Халецкий, Бранфилов, Лисовой (Еремчук, 91), Козак, Горбаненко (Дегтярев, 66), Турлин, Зубович (Лисица, 78), Ковб. Предупреждения: Бранфилов (62), Козак (83).  24 июня. Солигорск, «Строитель», 20.00.   Судья: М.Лавский (Гомель). В первом круге — 0:2 (Лисовой, Бранфилов). Дублеры — 1:2.

Шахтер — Белшина — 0:0 (0:0, 0:0)