По тайму

19 июля 2011, 18:08
9

Игра в Бобруйске выдалась напряженной Игра в Бобруйске между «Белшиной» и «Неманом» получилась напряженной, но при этом с малым количеством опасных моментов. Соперники то ли из-за жаркой погоды, то ли из-за сезонной усталости допускали много брака в передачах, а у чужих ворот у игроков и вовсе все валилось из рук-ног. Из светлых моментов — у гродненцев активничал 16-летний Савицкий, у хозяев вновь отличился Ковб. Первая десятиминутка осталась за гостями. Как, в принципе, и весь первый тайм. Уже на 5-й минуте Страханович мог открыть счет. После навеса с корнера Олег хорошо приложился к мячу головой, но тот пролетел мимо ворот. «Белшина» после стартового навала гостей обозначила активность к 15-й минуте. Лисовой пробил мощно низом со штрафного — мяч срикошетил от защитника и чуть не попал в пустые ворота, так как Черник уже прыгнул в другой угол. Но, к счастью гостей, мяч пролетел мимо. Это, пожалуй, был единственный  опасный момент хозяев до перерыва. В середине тайма игра переместилась в центр поля. И все атаки команд сводились к забросам с расчетом на своих нападающих. У «Белшины», в основном, уповали на Ковба, а у гостей атаки строились через правый фланг Савицкого. Павел наградил себя за свою активность голом на последних минутах тайма. Он отпасовал на Демидовича, но первым на мяче оказался Копанцов. Голкипер не смог зафиксировать мяч — отскок попал в ноги Савицкому, который из-за пределов штрафной точно пробил по пустым воротам. Через минуту молодой гродненец забил еще раз. Денисевич с левого фланга перекинул Копанцова, мяч попал в перекладину и отскочил к Савицкому. Нападающий пробил точно, но боковой арбитр к этому времени стоял уже с поднятым флажком. Во втором тайме вперед уже помчалась «Белшина». Лисовой навесил в штрафную, Зубович подкорректировал полет мяча, а Халецкий на дальней штанге не смог точно пробить.  В середине тайма Горбаненко прошел по правому флангу и навесил на Ковба. Дмитрий в окружении двух защитников смог выиграть верховую дуэль и сравнять счет. После этого команды снова стали «барахтаться» в центре поля. Гости изредка за счет стандартов тревожили Копанцова. Бобруйчане в свою очередь били издали, но мяч не шел в ворота. За пять минут до конца игры точку мог поставить Лисовой. После затяжной атаки «Белшины» мяч отскочил к украинцу, и тот первым касанием посылал его в девятку. Однако Корешкова и компанию выручил Черник, блестящим сэйвом парировавший удар. Голы: 0:1 — Савицкий (43), 1:1 — Ковб (71). БЕЛШИНА: Копанцов, Шагойко, Былина, Халецкий, Лисовой, Горбаненко (Лисица, 73), Зубович (Турлин, 61), Бранфилов, Близнюк, Мельник, Ковб (Еремчук, 75). НЕМАН: Черник, Савостьянов, Коваленко, Пласконный, Анюкевич, Рыбак, Денисевич, Страханович (Легчилин, 21), Демидович, Савицкий (Коваленок, 66), Сучков (Горбач, 86). Предупреждение: Савостьянов (90). 9 июля. Бобруйск, стадион  «Спартак», 18.00. Судья: А.Евневич (Минск). Дублеры – 1:2.

Белшина — Неман — 1:1 (0:1, 1:0)