Сергей Солодовников: «Кроме того, что нужно уметь тренировать команду, нужно уметь достойно проигрывать»

3 октября 2011, 05:51
8

Главный тренер «Немана» Сергей Солодовников поделился мнением о поединке с «Нафтаном» (1:0), прокомментировал слова своего коллеги Игоря Ковалевича и обрисовал ситуацию в гродненской команде. «Я хочу сказать, что, кроме того, что нужно уметь тренировать команду, нужно уметь достойно проигрывать. Я считаю, что в первом тайме мы имели подавляющее преимущество и, если бы реализовали все свои моменты, вопрос о победителе отпал бы еще до перерыва. Во втором тайме игра была более нервной, мы сыграли на результат и его добились. Не позволили сопернику ничего сделать, кроме как совершать дальние забросы в нашу штрафную. Хочу отметить, что не Ковалевичу решать, кому бороться за выживание. Да, в позапрошлом сезоне «Гомель» вылетел в первую лигу, зато в этом году сражается за медали. Мне кажется, что мы с каждым матчем прибавляем, выглядим убедительнее, не пропускаем больше глупые мячи, которые залетали нам раньше. Травма Савостьянова? Пока точный диагноз нам не известен. Что касается выхода Коваленко на позиции опорного полузащитника, то его действиями я остался доволен. Вообще, все замены сегодня усилили нашу игру. Пеха? Мы провели медицинский осмотр, проверили его в двух спаррингах. Думаю, сегодня он смотрелся достаточно убедительно. Надеюсь, он поможет нам в дальнейшем. Во время предстоящей паузы в чемпионате будем активно заниматься, у команды будет за это время всего два выходных, но и в это время игроки получат дополнительные задания. Поэтому расслабляться никто не будет. На 6 октября у нас запланирован контрольный поединок с «Ягеллонией» в Белостоке. Я хочу, чтобы все понимали, что на оставшуюся часть сезона наши игроки настроены очень серьезно», — сказал Солодовников.