«Сухой» закон Веремко

22 ноября 2011, 09:32
7

Сергей Веремко теперь еще и капитан «Крыльев» Сергей Веремко вновь играет «на ноль». Сергей Корниленко — тоже. Павел Нехайчик и Игорь Шитов вновь не играют. Александр Глеб участвует в победном на этот раз матче «Вольфсбурга», а Антон Путило с «Фрайбургом» ликвидирует отставание в два мяча. Тимофей Калачев в свою очередь блистает умением исполнять голевые передачи. «Фрайбург» в очередном туре смог разжиться ничьей в матче с «Гертой». Одно набранное очко не шибко способствует продвижению по таблице. Это с одной стороны. С другой, эта ничья особенно ценна. Все же получилась волевой. Рамос и Нимайер вывели берлинцев вперед. Но Стефан Райзингер и его товарищи имели свое видение счета на табло. Стефан отличился на 61-й и 90-й минутах, а между этими событиями случился еще и гол, отмененный рефери. В общем, на «Баденова-Штадион» было интересно. Антон Путило уверенно отыграл 90 минут. В турнирном зачете «Фрайбург» — второй с конца. Однако выше него сразу четыре команды, у которых очков больше на одно-два. Для команды Александра Глеб уик-энд сложился более удачно. В родных стенах «волки» обыграли «Ганновер-96», причем, крупно. Наш земляк отыграл чуть менее получаса, успел нанести удар по воротам и заочно поучаствовать в розыгрыше штрафного, который привел к голевому удару его тезки Мадлунга. На счету «Вольфсбурга» стало 13 очков, и он по-прежнему держит путь в верхнюю часть турнирной таблицы. Осталось не так много: до 8-го места — три очка. Германия. Бундеслига. 13-й тур 19.11. «ФРАЙБУРГ» — «ГЕРТА» — 2:2 Антон Путило («Фрайбург») — 90 минут Видео:  Германия. Бундеслига. 13-й тур 19.11. «ВОЛЬФСБУРГ» — «ГАННОВЕР-96» — 4:1 Александр Глеб («Вольфсбург») — вышел на 64-й Видео (2:41):  Спустя две недели «Ростов» и «Томь» вновь встретились в официальном матче, но на сей раз в диковинном втором этапе чемпионата России. Испытывающая проблемы разного характера «Томь» не смогла взять реванш, хотя Каннуников ударом с пенальти вывел гостей вперед. Причем, у  томичей произошли два удаления (на 15-й и 53-й минутах). «Ростов» в итоге забил даже на один гол больше, чем в заключительном матче первого этапа. При третьем взятии ворот томичей Адамову, оформившему дубль, ассистировал Калачев (на видео отметка 3:20), который двумя неделями раньше отдал сразу два голевых паса. Россия. Премьер-лига. 31-й тур 20.11.«РОСТОВ — «ТОМЬ» — 3:1 Тимофей Калачев («Ростов») — 90 минут, голевая передача Сергей Сосновский («Томь») — 90 минут Ян Тигорев  («Томь») — не заявлен Видео:  На вес золота «Терек» и «Крылья Советов» в Грозном разошлись миром. Голов в матче не было. Для Веремко — хорошо. Он провел уже пятый «сухой» матч из 14-ти сыгранных. Для Корниленко — так себе. На пресс-коференции Андрей Кобелев заметил, что «начался уже третий круг и каждое завоеванное очко на вес золота». А после игры Сергей Корниленко резюмировал закономерность результата: «Игра была, в принципе, как кубковая, и шла до гола. Обе команды имели моменты, и мы свои не реализовали, и «Терек» забить не смог. Конечно, на своем поле любая команда очень хочет победить, тем более болельщики гнали вперед, поддерживали. Но ничья, на мой взгляд, закономерный исход», обе команды получили, то, что заслужили». Как и всегда, можно насладиться сэйвами Сергея Веремко. 19.11.«ТЕРЕК» — «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» — 0:0 Сергей Омельянчук («Терек») — в запасе Сергей Веремко («Крылья Советов») — 90 минут Сергей Корниленко («Крылья Советов») — 90 минут Дмитрий Молош («Крылья Советов») — в запасе Денис Ковба («Крылья Советов») — не заявлен Видео: Германия. Вторая Бундеслига. 15-й тур 20.11. «ГРОЙТЕР ФЮРТ» — «ФРАНКФУРТ» — 4:0 Вячеслав Глеб («Франкфурт») — в запасе Бельгия. Высшая лига. 14-й тур 19:10. «МЕХЕЛЕН» — «ЗЮЛТЕ-ВАРЕГЕМ» — 1:1 Михаил Сиваков («Зюлте-Варегем») — 90 минут, предупреждение Польша. Экстракласа. 12-й тур 19.11. «ЛЕГИЯ» (ВАРШАВА) — ЛЕХИЯ» (ГДАНЬСК) — 3:0 Александр Сазанков («Лехия») — не заявлен (травма) 21.11. «ПОДБЕСКИДЗЕ» (БЕЛЬСКО-БЯЛО) — «ЛЕХ» — матч состоится в понедельник Сергей Кривец («Лех») Чехия. Гамбринус лига. 14-й тур 19.10. «ГРАДЕЦ-КРАЛОВЕ» — «СЛАВИЯ» (ПРАГА) — 1:1 Виталий Трубило («Славия») — 90 минут 19.10. «СЛОВАЦКО» — «СЛОВАН» — 1:2 Илья Моталыго («Словацко») — не заявлен Чехия. Второй дивизион. 15-16 тур 12.11. «СЕЗИМОВО УСТИ» — «БАНИК МОСТ» — 2:0 Сергей Русецкий («Баник Мост») — не заявлен (травма) 20.11. «БАНИК МОСТ» — «ЗНОЙМОБАНИК СОКОЛОВ» — 0:0 Сергей Русецкий («Баник Мост») — не заявлен (травма) 09.11. «БОГЕМИАНС» — «БАНИК СОКОЛОВ» — 3:0 Дмитрий Ленцевич («Богемианс») — не заявлен Австрия. Первая лига (Эрсте лига). 19-й тур 18.11. «ЛУСТЕНАУ» — «ЛАСК Линц» — 1:1 Андрей Лебедев («Лустенау») — не заявлен Россия. Премьер-лига. 31-й тур 18.10.«ЗЕНИТ» — «АНЖИ» — 0:0 Юрий Жевнов («Зенит») — в запасе 18.10.ЦСКА — «РУБИН» — 1:2 Сергей Кисляк («Рубин») — не заявлен 19.11.«ВОЛГА» — «АМКАР» — 1:2 Василий Хомутовский («Амкар») — в запасе 19.11.«КРАСНОДАР» — «СПАРТАК» (НАЛЬЧИК) — 3:2 Александр Кульчий («Краснодар») — не заявлен (дисквалификация) Александр Мартынович («Краснодар») — в запасе 20.10.«ДИНАМО» — «КУБАНЬ» — 2:1 Максим Жавнерчик («Кубань») — заменен на 63-й минуте Павел Нехайчик («Динамо») — в запасе Игорь Шитов («Динамо») — не заявлен, в матче молодежных команд замен на 46-й минуте (счет матча 2:2). Обзор матча: 20.11. «СПАРТАК» — «ЛОКОМОТИВ» — 2:0 Антон Амельченко («Локомотив») — в запасе Обзор матча: Украина. Премьер-лига. 17-й тур. 20.11. «ДИНАМО» (КИЕВ) — «АЛЕКСАНДРИЯ» — 4:0 Азам Раджабов («Динамо») — не заявлен, в матче молодежных команд вышел на 46-й минуте (счет матча — 0:0) 20.11. «ВОРСКЛА» — «ОБОЛОНЬ» — 0:1 Дмитрий Осипенко («Ворскла») —  не заявлен 19.11. «ЧЕРНОМОРЕЦ» — «КАРПАТЫ» — 2:2 Андрей Воронков («Карпаты») — не заявлен