Максим Карпович: «Новые сочетания стали, наконец, давать результат»

16 июня 2012, 08:48

Полузащитник «Торпедо-БелАЗ» Максим Карпович прокомментировал победу над «Гомелем» (1:0) в матче 14-го тура чемпионата Беларуси, передает корреспондент Goals.by.— В первую очередь отмечу, что очень довольны победой. Она далась тяжело. В первом тайме играли чуть лучше, чем во втором. До перерыва забили гол, а во втором явно отдали инициативу сопернику. Знали, что «Гомель» хорошо контролирует мяч. Наша же задача была не дать им широко разбежаться, потому что известно, что они хорошо играют краями. Возможно, игрокам «Гомеля» покажется, что мы не наиграли на этот выигрыш. Но я считаю, что мы элементарно больше хотели победить. А то, что выиграли дома при родных болельщиках, вдвойне приятно. Это отличный стимул работать сильнее дальше и добиваться очередных побед.— Результаты «Торпедо-БелАЗ» идут в гору. Это связано с тренерской перестановкой?— Вадим Бразовский уже пятую игру возглавляет клуб. Но я отмечу, что здесь скорее присутствует ряд причин. Новые сочетания стали, наконец, давать результат. Мы притерлись друг к другу. Для этого нужно было время. У нас была практически новая команда. Плюс последние сборы сплотили команду, мы побеседовали между собой, поняли, что нужно делать. Надеюсь, в дальнейшем все будет еще лучше.Соглашусь, что при Бразовском я стал играть больше, но я был бы рад, если бы команда и при Гуренко показывала положительный результат, а кто бы это делал, не совсем важно, — сказал Карпович.