Олег Кубарев: «На Фарерах было прохладней, и мы быстрее двигались»

12 июля 2012, 18:17
3

Главный тренер «Гомеля» Олег Кубарев прокомментировал победу над «Викингуром» (4:0), передает корреспондент Goals.by.— Спасибо болельщикам за поддержку, молодцы. Поблагодарили и нас и соперников. Матч получился не самый выдающийся. Но уровень мотивации был не тот. Пытались заставить играть в скоростной футбол, но не получилось. Опять хорошо провели второй тайм. Забили, выиграли. Устал соперник, и мы сделали свое дело.Хотелось, чтобы ребята играли быстрее. На Фарерах было прохладней, и мы быстрее двигались. Это ведь неправильно, что температуру надо футболистам с помощью кондиционеров поддерживать. Они же профессионалы. Выходи и терпи. Чтобы переиграть. Надо играть быстрее. А мы тайм сами себя мучаем.— Изменился ли соперник?— Сегодня я увидел, что в атаке футболисты «Викингура» сыграли более интересно. Получалась обводка. Наших центральных защитников серьезно напрягали. Ребята молодцы, проигрывая с таким счетом, пытались играть. Не останавливались. Было видно, что им футбол в удовольствие и охотку, несмотря на жару и переезды.- «Гомель» играл без фамилий на спине и привычной надписи «Гомельский химический завод». Почему?— В еврокубках надо делать надписи на английском языке. И можно только с третьего раунда, если не ошибаюсь. Вот выйдем в третий — напишем. Чтобы не сглазить пока не пишем, — сказал Кубарев.