Олег Кузьменок: «Городея» искала шанс в контратаках, нашла и использовала его»

1 декабря 2012, 08:15
7

Главный тренер «Городеи» Олег Кузьменок после победы в первом стыковом матче над «Торпедо-БелАЗ» (1:0) признал, что его игроки выполнили план на игру, а также сказал, что после забитого гола команда играла по счету.— Тот план на игру, который был, выполнен. Сыграть в обороне надежно. Главная задача в таких матчах — не пропустить дома. С этим ребята справились и, как правильно сказал мой коллега, мы искали шанс в контратаках, нашли и использовали его. После быстрого гола нам стало легче обороняться. Играли в обороне строго, компактно. Те моменты, которые создали за 90 минут, использовали. Мог еще забивать Сащеко, но мяч, к сожалению, прошел мимо. Психология сегодня стояла на первом месте. Мы были более раскрепощены. К тому же у нас было немного больше времени на подготовку к игре.— «Городея» во втором тайме сознательно отдало инициативу или «Торпедо» заиграло лучше?— Соперник проигрывал, ему нужно было идти вперед. Мы заиграли по счету, и главной задачей было не пропустить.— Можете ли кого-то выделить в своей команде?— Выделять никого не буду. У нас сегодня получились командные действия. Все молодцы, все боролись с хорошей самоотдачей, — цитирует Кузьменка football.by.