Антон Матвеенко: «Удаление Сазоновича? Если честно, мне и после него игралось легко. Можно было дожимать «Минск» и вдесятером»

1 сентября 2013, 16:36
1

Нападающий «Гомеля» Антон Матвеенко прокомментировал ничью с «Минском» (0:0).— Антураж как-то не очень понравился. Непонятно, для кого выступали музыканты перед матчем. Людей на трибунах вроде почти не было.— Что скажете по игре, по своим моментам?— А что-то не знаю, может, сглазил меня кто, может, в церковь сходить. В концовке был у меня хороший момент, до того мог забить… В первой тайме мы сыграли не очень. А во втором за счет дисциплины действовали нормально.— Показалось, оба тренера провели матч сверхэмоционально.— Ну, что-то да. Скрипченко все кричал, может, хотел в шестерку попасть. Не знаю… Не знаю, как он хотел это сделать. Судья еще посадил почти всех наших игроков на карточки. И это перед игрой с «Динамо». Гаврилович пропускает скорый матч, Сазонович из-за удаления.— Кстати, что скажете по поводу красной карточки защитника?— Ну, мы не пихали парню сильно. Сказали просто, что так поступать нельзя. Хотя мне кажется, все к тому и шло. Он как-то вошел в игру не лучшим образом. Раз обрезал, два обрезал. Даже если бы Сазоновича не удалили, думаю, в перерыве с ним бы произошел серьезный разговор, чтобы человек перенастроился. А красная… Ну, Сазаонович заставил команду сконцентрироваться.— Показалось, «Гомель» вдесятером смотрелся не хуже «Минска». Как такое возможно?— Может, это объясняется перелетом минчан. Может, им возвращение из Бельгии далось тяжело. Если честно, мне и после удаления игралось легко. Можно было дожимать «Минск» и вдесятером. А будь у нас на игрока больше или будь на поле Паша Кирильчик, легко бы сделали это, — приводит слова Матвеенко корреспондент Goals.by.