Роман Широков: «Не удалось добиться победы над «Аустрией», потому что не забили»

1 октября 2013, 17:36

Полузащитник «Зенита» Роман Широков подвел итоги матчу 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Аустрией» (0:0).— Во втором тайме, даже после удаления, доминировали. Какие ощущения, почему не удалось добиться победы?— Потому что не забили.— Вообще «Аустрия» каким соперником предстала? Показалось, что они по ногам очень часто били.— Если судья дает, почему не бить? Дома они у себя очень здорово смотрелись, а сегодня расслабились — решили от обороны сыграть.— Как футболисты отреагировали на удаление Витцеля, которого, все понимают, не было?— Наверное, правильно отреагировали, раз во втором тайме продолжали гнуть свою линию. Наверное, не способствовало то, что «Аустрия» не прессинговала. Если бы прессинговала, мы бы хорошо выходили.— В перерыве как-то удаление Витцеля обсуждалось?— Среди запасных обсуждалось, а в раздевалке — не знаю, я там не был.— Впереди два матча с «Порту». Потеря очков в матче с «Аустрией» насколько серьезно скажется на турнирном положении «Зенита»?— Если из двух игр мы взяли одно очко, то, конечно, серьезно, — сказал Широков в эфире «НТВ-Плюс».