Все новости

Эрик Хаген: «Я не помню названия команды и год, но знаю, что это был групповой этап еврокубка и мы играли против португальской команды»

3 апреля 2014, 18:00

Бывший игрок «Зенита» Эрик Хаген рассказал некоторые детали о подкупе судьи петербургской командой в одном из еврокубковых матчей.

«Я говорил не про чемпионат России, а про еврокубки. Что касается российского первенства, у меня нет каких-то особых подозрений. Повторюсь, я имел в виду именно еврокубки.

Что это был за матч? Я не помню названия команды и год, но знаю, что это был групповой этап еврокубка, что мы играли против португальской команды и победили со счетом 2:1. Да, это был определенно групповой этап (20 октября 2005 года в групповом турнире Кубка УЕФА «Зенит» дома обыграл «Виторию» из Гимарайнша со счетом 2:1, главным судьей матча был Деян Делевич из Сербии и Черногории).

Тогда главным тренером «Зенита» был Властимил Петржела. Какие у меня есть доказательства? Игра была какой-то странной – после матча в раздевалке была непривычная атмосфера, отличная от той, которая обычно бывает при победе. И

Игроки заплатили судье встречи, обеспечив себе таким образом победу. Кто именно из игроков «Зенита» платил за результат? Все по чуть-чуть.

Было собрание команды, на котором, как я думаю, и было принято такое решение. К сожалению, я не знал языка, поэтому мало чего понял. Скорее всего, судья получил взятку из наших премиальных за победу», – сказал Хаген.