Все новости

Андрей Скоробогатько: «Игра шла до первого гола, к сожалению»

15 апреля 2014, 18:50

Главный тренер «Минска» Андрей Скоробогатько прокомментировал поражение от «Немана» (1:3) в матче 1/2 финала Кубка Беларуси.

– Я думаю, что сегодня был чисто кубковый матч. Игра шла до первого гола, к сожалению... Эта досадная ошибка Маевского (вернее, не его ошибка – он просто поскользнулся) – человеческий фактор, поэтому его нечего обвинять – чисто случай. Дальше, конечно, надо было раскрываться и сравнивать счет, пошла открытая игра. Поздравляю соперника с выходом в финал!

- Этот проигрыш не пошатнет позиций команды в чемпионате?

– Это наша задача, тренерского штаба. Нужно делать правильные выводы, успокоить ребят и идти дальше. Постараемся это сделать: состояние ребят подавленное. Но обвинить их не в чем – по сравнению с предыдущим матчем было и движение неплохое, и борьба. Это Кубок, здесь любая команда может собраться. Все зависит от нас, как мы психологически настроим футболистов и сможем ли снять этот фон в дальнейшем. Времени мало, но будем стараться.

- Невозможность использовать Ранджеловича с первых минут серьезно повлияла на игру?

– Поймите меня правильно: человек неделю пропустил из-за травмы. Он только полторы тренировки провел. Конечно, с первых минут ставить его не было смысла. А потом он вышел, почувствовал мяч. Надеюсь, в дальнейшем эти травмы не будут его беспокоить, – сказал Скоробогатько.