Tribuna/Футбол/Блоги/Месси подвел клуб. Кого оскорбил Арена? Дерби Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. И другие новости 32 тура MLS

Автор — Slevin.Kelevra8
19 сентября, 00:17

В отличие от недавно стартовавших европейских чемпионатов в Северной Америке подходит к концу регулярный сезон. Об интригах концовки я писал в предыдущей заметке.

На выходных были сыграны матчи 32 тура. При неравномерности календаря MLS, это значит, что команды сыграли от 27 до 29 игр из 34

Любой обзор MLS обречен начинаться с матчей Интера Майами.

На этот раз Майами был вынужден обходиться без Месси и это довольно странно.

Месси уехал играть за сборную Аргентины, провел только первый матч против Эквадора, был заменен в концовке (хотя информации о повреждении нет) и на вторую игру с Боливией даже не попал в заявку. Но в Боливию поддержать команду поехал. Это, конечно, очень похвально, но говорить про усталость после матча на боливийском высокогорье не приходится. Однако 17 сентября (через 9 дней после того, как аргентинец выходил на поле последний раз) он не просто не вышел на поле в игре с Атлантой, а даже не покинул Майами, предпочтя посетить матч сына.

И все это в ситуации, когда его команда отчаянно борется за место в первой девятке.

Что это? Пренебрежение турниром? Другого объяснения у меня нет.

После поражения в Атланте Майами отстает на 7 очков от линии плей-офф за 7 матчей до конца. И Месси скоро снова ехать в сборную. Если, конечно, он не предпочтет посмотреть игру сына

В Нью-Йорке (а где же еще) было сыграно нью-йоркское дерби.

Обе команды рискуют пропустить плей-офф. Сити первый раз с 2015 года, а Буллз с 2009.

У красных было больше шансов, но проблемы с реализацией немногочисленных моментов и в итоге матч закончился нулевой ничьей, которая не устраивала ни тех, ни других

На выходных состоялось еще одно дерби – лос-анджелесское или как его называют El Trafico.

Черно-золотой Лос-Анджелес подошел к нему после трех поражений подряд, что для финалиста лиги чемпионов и обладателя дубля прошлого сезона несвойственно.

Эти три поражения очень осложнили команде борьбу за первенство на Западе и фактически лишили шансов догнать Цинциннати.

Гэлакси хватается за последние возможности впрыгнуть в плей-офф, но, честно говоря, вероятно им это снова не удастся.

Хозяева победили 4:2, но дважды теряли преимущество и результат игры был непонятен до последних минут.

Последнее время преимущество ФК над Гэлакси было более очевидным.

Орландо и Коламбус выдали огненный матч, где хозяева уступали в счете два мяча до 73 минуты, а в итоге вырвали победу в итоге так ни разу и не проиграв с момента окончания кубка лиг. Теперь Орландо поднялся на второе место на Востоке и стали главным преследователем лидера Цинциннати.

Кстати, у Оскара Парехи, с которым Орландо за в четвертый раз за четыре сезона выходит в плей-офф (очевидно, что в этом сезоне это тоже произойдет. Орландо надо набрать в 6 играх 2 очка) и взял свой первый трофей кубок США, заканчивается в этом году контракт. Интересно останется ли колумбиец во Флориде.

Что касается Коламбуса, к нему вернулась прошлогодняя болезнь (которая в итоге стоила тренерского кресла Калебу Портеру) на последних минутах сдавать выигранные матчи. Надеюсь, что это была разовая акция. Коламбус под управлением Уилфреда Нэнси развеселый клуб, забивший больше всех в своей конференции и пропустивший столько же сколько, идущий последним Торонто.

А преследуемый Орландо Цинциннати увез ничью из Филадельфии, играя без своего лидера дисквалифицированного Акосты, набравшего 13+11 за сезон.

Выезд вышел ожидаемо тяжелый. Филадельфия, победив могла сократить отставание до небезнадежных 8 очков и после первого тайма казалось, что так оно и будет. Хозяева вели 2:0. Но Цинциннати проявили чемпионский характер и отыграли отставание двумя голами близнецами

Колорадо и Революшн две команды, которые играли под руководством новых временных тренеров.

Но если Колорадо уволил Фрейзера по причинам игровым (команда идет последней на Западе), то причина ухода патриарха Американского Тренерского Цеха Брюса Арены покрыта тайной.

Шесть недель назад Лига открыла расследование против 71-летнего тренера Революшн за «некорректные высказывания». В чем именно заключались некорректные высказывания никому неизвестно. Тем не менее Арена ушел в отпуск на время расследования и передал бразды управления командой временному тренеру Уильямсу. Несколько дней назад руководство Революшн и тренер сделали совместное заявление, в котором Арена окончательно подал в отставку, хотя что конкретно он сказал так и остается непонятным.

Дальше еще веселее. Футболисты отказались (по крайней мере, такая информация просочилась в печать) тренироваться под руководством Уильямса (он к этому моменту успел провести несколько матчей) и его поменяли на Клинта Пея.

Неудивительно, что в такой ситуации шедшие вторыми в своей Конференции Революшн проиграли аутсайдеру.