Сергей Бебешко: «В серьезных играх времени на адаптацию уже не будет»

22 августа 2015, 20:19

После победы во втором туре проходящего в Бресте гандбольного «Кубка Белгазпромбанка» над санкт-петербургской «Невой» (30:22) главный тренер брестского клуба имени Мешкова Сергей Бебешко подвел итоги матча.

«Перед игрой предупредил ребят: игра простой не будет. «Нева» накануне много проиграла польской «Висле». Естественно было ожидать, что против команды с постсоветского пространства, представленной в Лиге чемпионов, она будет сражаться, насколько это будет возможно, желая реабилитироваться. Первый тайм это подтвердил. Мы много не забросили в стопроцентных ситуациях с шести метров, не использовали два пенальти. Поэтому разница в счете росла не так, как хотелось. Применяли в первом тайме в разных сочетаниях защиту 6-0 и 5-1. В атаке все было не так прекрасно, как во вчерашнем матче против польского клуба «Азоты». Но думаю, в целом игроки, которые вышли в стартовом составе, проявили себя неплохо.

Во втором тайме собрались. Черепенько снова выдал десять минут прекрасной игры в воротах, и отрыв стал большим. Не получилось выиграть больше, чем вели по ходу матча. Но думаю, ребята стали думать о завтрашней решающей встрече с «Вислой». Мы постарались поберечь основных игроков. Поиграли с тремя праворукими в задней линии, использовали при этом Камышика на месте правого полусреднего. Этот вариант можно будет применить — ведь сегодня у нас только два полусредних-левши. Доволен, что пропустили всего 22 гола. Стояла задача: пропустить не больше 25.

Все, включенные в заявку поиграли. Хочется, чтобы молодежь, которая выходит на «поляну» в конце матча, проявляла больше инициативы и смелости. Пока ребята немного зажаты и нервничают», – сказал Бебешко.