Сергей Бебешко: «Единственное преимущество СКА – у них не стоит никаких задач. Нам же нужно выигрывать чемпионат»

18 мая 2016, 22:58

Главный тренер БГК им. Мешкова Сергей Бебешко прокомментировал результат первого матча финальной серии чемпионата Беларуси против СКА (32:30).

– Начали неплохо. Разобрали соперника очень хорошо и в защите, и в нападении. Но не забили очень много стопроцентных ситуаций. Связываю это с волнением, с нервами, не знаю с чем. Мы не можем столько не забивать один на один. Не реализовали три семиметровых... Такого не может быть. Думаю, вся причина именно в волнении.

Во втором тайме, когда повели 4 мяча – нужно было добивать соперника. Но снова не забросили очень много мячей, которые обязаны забивать. Вратари тоже не помогли после перерыва.

Следующий матч будет таким же тяжелым. Естественно, нужно подтянуть все мною названные моменты. Для тренировок практически нет времени – есть только время для восстановления. Но и соперник находится в таких же условиях.

Единственное преимущество СКА – у них не стоит никаких задач. Нам же нужно выигрывать чемпионат. Думаю, мы должны с этим справиться.

Сборы национальной команды не пошли нам на пользу. Судите сами: сегодня Баранов сыграл свою худшую игру, Шилович не самую лучшую. И Никуленков травмировался. Посмотрим, насколько серьезна травма Димы. Будем надеяться на лучшее, но я думаю, что больше он в этом году не сыграет, – сказал Бебешко.