Сергей Бебешко: «В матче с «Виве» не хватило нам опыта, класса. Думаю, нужно прибавлять»

24 сентября 2016, 21:04

Главный тренер БГК имени Мешкова Сергей Бебешко прокомментировал поражение от «Виве» (24:29) в стартовом матче группового раунда Лиги чемпионов.

«Хочу поздравить команду соперника с победой. У нас была надежда, что мы сможем сыграть успешно и отобрать какие-то очки. Но все это развеялось за последние 20 минут. Первый тайм был втягиванием в Лигу чемпионов со стороны команды соперников. Они играют в отличный гандбол. Может быть, наш вратарь немного больше отбил в первом тайме. За счет этого мы выиграли три мяча. Во втором тайме с 10 по 25 минуту случился провал. Сделали очень много потерь, которые нам вернулись голами. Ивич показал сегодня свой уровень, хорошо отстоял. Еще раз мы увидели, что играть против таких команд, как Кельце, которая сильнейшая в Европе, очень сложно. Если делаешь такое количество ошибок – они не прощаются.

Гости сыграли очень грамотно в нападении, доигрывали до линейного, до крайних. Видно, что команда сыграна и имеет очень хороших исполнителей. За тренера говорить не буду — выиграть четыре Лиги чемпионов — это показатель очень серьезный. Думаю, что сегодня ребята старались, сражались. Но не хватило нам опыта, класса и, думаю, нужно прибавлять. Будем работать и стараться убрать ошибки. Чтобы обыгрывать такие команды, нужно играть гораздо лучше», – сказал Бебешко.