Игорь Папруга: «На французский поединок команда соберется и проведет его не слабее минского»

25 ноября 2016, 09:01

Главный тренер СКА Игорь Папруга перед вылетом во Францию на ответный матч Кубка ЕГФ против «Сен-Рафаэля», в котором определится обладатель путевки в групповой раунд еврокубка, рассказал, в каком состоянии к важной встрече подходит команда.

– Матч чемпионата против «Кронона», который состоялся посреди недели, продемонстрировал, что без должной работы добывать победы невозможно. Ведь стратегическое преимущество в этой игре обеспечили номинальные вторые номера, которые провели на площадке первый тайм и очень хотели себя проявить за отведенное время. Желание, характер — все было в избытке.

С основой же, вышедшей на паркет после перерыва, гости сыграли на равных — 16:16. Не хватило мотивации… Все-таки домашнюю встречу с «Сен-Рафаэлем» все ребята провели в целом неплохо, победили, остались довольны собой — и в связи с этим появилась расслабленность. Причины на поверхности: у нас молодая команда, многим игрокам по двадцать лет. В таком возрасте легко впадаешь в эйфорию. Однако, думаю, на французский поединок команда соберется и проведет его не слабее минского.

Перед выездом в Сен-Рафаэль матч с «Крононом» может стать полезным уроком. Подчеркну, что рассматриваю случившееся исключительно в таком ракурсе — никакой паники нет. Примерно те же ощущения испытывал после матча, в котором белорусская сборная уступила три мяча румынам. Я видел, что у команды игра не сложилась, что есть резерв для ее усиления. Вот и наутро после встречи с гродненцами ребята агрессивно, с желанием работали на тренировке, выкладываясь по полной программе. Настрой очень серьезный, – сказал Папруга.