Сергей Рутенко сыграет в финале четырех Лиги чемпионов

2 мая 2011, 06:54

В розыгрыше гандбольной Лиги чемпионов определились участники решающей стадии — финала четырех, сообщает БЕЛТА. Испанская «Барселона», в которой играет лидер белорусской сборной Сергей Рутенко, в повторном четвертьфинальном поединке выиграла в гостях у немецкого «Киля» со счетом 36:33. В этой игре наш соотечественник был одним из лидеров каталонской дружины, забросив 8 мячей. В первой игре «Барса» у себя дома также была сильнее — 27:25. Еще один белорус Сергей Горбок и его партнеры по «Чеховским Медведям» не сумели пробиться в квартет лучших команд континента. В повторном четвертьфинале против немецкого «Гамбурга» российская команда на своей площадке сыграла вничью — 37:37, причем наш соотечественник отличился 8 раз. В первой встрече в Германии хозяева были сильнее, победив со счетом 38:24. Борьбу за победу в Лиге чемпионов также продолжит испанский «Сьюдад-Реаль», переигравший по сумме двух встреч немецкий «Фленсбург» – 38:24 и 21:22. Еще одним участником финала четырех будет немецкий «Райн Левен», взявший верх над французским «Монпелье» – 27:29 и 35:26. Финал четырех пройдет в немецком Кельне 28-29 мая.