Сергей Онуфриенко: «Сложно настраиваться на встречи чемпионата Беларуси»

10 октября 2012, 11:18

После матча с «Викторией-Регией», завершившегося крупной победой «Динамо» (39:27, правый полусредний «бело-синих» Сергей Онуфриенко не стал скрывать разочарования действиями команды, посетовав на неоптимальный настрой на матч.— Согласны, что игра динамовцам скорее не удалась, несмотря на победу?— Да, так и есть. Но мы все, откровенно говоря, этого и ожидали, потому как  после матчей Лиги чемпионов сложно настраиваться на встречи чемпионата Беларуси, уровень которого слабее. Вышли не с предельной мотивацией — и это сказалось в начале игры. Соперники же были раскованными, им терять нечего — вышли и показали, что умеют. «Виктория-Регия» играла с желанием, а у нас не все получалось из-за того, что не настроились. Самое главное — собрались и победили, сделали то, что и нужно было.- «Виктория» в этом году не будет уже таким аутсайдером, как в прошлом?— Скорее всего, эта команда займет четвертое место в чемпионате. Способна ли она пошуметь?  Думаю, ребята себя уже показали в матче со СКА, в котором уступили всего четыре мяча и выглядели в целом неплохо. Коллектив у них в основном молодой, разве что влились ребята из прежнего состава «Динамо». Побороться можно с каждым. Вот и в первом тайме матча с нами «Виктория» показала, что может сражаться.— Плюс еще Зенько им помог.— Так Коля ведь — вратарь опытный. У нас играл :). Зацепился — вроде и защита у соперников появилась. Думаю, «Виктория» еще поборется, потреплет нервы всем командам, — цитирует Онуфриенко официальный сайт «Динамо».