Миглюс Астраускас: «Наверное, мне следовало активнее проводить ротацию состава в первом тайме»

24 февраля 2013, 10:32

Главный тренер БГК имени Мешкова Миглюс Астраускас прокомментировал победу в SEHA-лиге над хорватским «Нексе».«В «Нексе» много молодежи, но команда очень интересная, с амбициями. Хорваты действуют дисциплинировано и разнообразно, применяют различные схемы защиты. Поэтому настраивал ребят на серьезный матч. Мы начали встречу хорошо, успешно разбирались с защитными построениями соперников, и с 6-0, и с 3-2-1. Но затем совершили несколько ошибок при переходе от обороны к атаке и получили несколько голов в свои ворота. В итоге наше преимущество к перерыву было уже не столь комфортным. Начало второго тайма провалили. Не доводили до конца атаки, спешили с бросками. Проиграли отрезок 0:6. Наверное, мне следовало активнее проводить ротацию состава в первом тайме, во втором пришлось это делать в экстренном порядке. Помогло. Те, кто вышел на площадку, помогли добиться нужной победы», — цитирует специалиста «Прессбол».