Дмитрий Никуленков: «Наверное, основная наша игра — против черногорцев»

14 января 2014, 10:20

Разыгрывающий сборной Беларуси Дмитрий Никуленков прокомментировал результат стартового матча чемпионата Европы против Хорватии (22:33).— Тяжелая вышла игра. Хорваты нереально сильно обороняются. У них очень качественный блок и классный вратарь. Бороться с ними нам пока рано. Больше об игре и сказать нечего.— Когда вы поняли, что не сыграет Сергей Рутенко?— Сразу по прилете в Копенгаген. Температура у Сереги была за 39.— В атаке вам явно не хватало роста...— Не только. Наши полусредние и разыгрывающие вообще нерешительно шли на броски. В первом тайме у нас еще было движение. А во втором соперники просто поднимали руки и закрывали ворота. Дима Камышик вроде и высоко прыгает, но и его постоянно встречали блоком.— Когда играть против хорватов было тяжелее: теперь или на чемпионате мира в Сарагосе?— Все-таки в Сарагосе. Там они вообще неслись, были в потрясающей форме. А сейчас только первый тур, раскатка. Но свой десяток мы все равно получили.— Как команда воспринимает такой результат?— Не скажу, что мы выходили проигрывать. Это было бы глупо. Надеялись навязать борьбу. Но ничего не получилось в обоих таймах. Не думаю, что это сильный удар по психике. Наверное, основная наша игра — против черногорцев. Хотя и шведам, думаю, дадим бой.— Смотрели игру скандинавов с черногорцами?— Да, специально поспешили в гостиницу. Шведы невероятно быстры.— У вас много претензий к вратарям?— Не сказал бы. Претензии у нас друг к другу. Но это чемпионат Европы. Если каждый будет расстраиваться и грустить поодиночке, лучше просто уехать отсюда. Все, матч прошел. Следующий — через день. Настраиваемся и хотим победить, — цитирует Никуленкова «Прессбол».