«Даллас» – «Анахайм». Хиллер заменил Андерсена после четырех пропущенных шайб и одержал победу

28 апреля 2014, 08:28

Голкипер «Анахайма» Фредерик Андерсен в шестом матче первого раунда Кубка Стэнли против «Далласа» (5:4 ОТ) пропустил четыре шайбы после 12 бросков и был заменен в середине второго периода при счете 2:4

Сменивший Андерсена Йонас Хиллер отразил 12 из 12 бросков в оставшееся время и тем самым записал на свой счет первую победу в нынешнем плей-офф. Швейцарского голкипера в итоге признали третьей звездой встречи.

Отметим, что Хиллер был основным голкипером «Дакс» на протяжении сезона, но в конце регулярного чемпионата был отправлен в запас, уступив место стартового вратаря Андерсену. В плей-офф он до этой игры появился на льду только однажды, заменив Андерсена в третьем периоде четвертого матча серии.

Отметим, что благодаря победе в шестом матче «Анахайм» выиграл серию со счетом 4-2.