Александр Гавриленок: «Такая команда, как «Гомель», не прощает ни минуты расслабленности»

10 декабря 2015, 23:11

Тренер «Металлурга» Александр Гавриленок прокомментировал поражение от «Гомеля» (3:4 OT) в экстралиге.

– Прежде всего, объясню отсутствие главного тренера. Внеплановая замена произошла буквально в концовке – шайба прилетела Андрею Анатольевичу в колено, из-за чего он не смог присутствовать на пресс-конференции. Приносим свои извинения.

Что до игры, то могу отнести это поражение только к молодости нашей команды, которая, к сожалению, не сумела провести матч собранно от начала и до конца. Обидно еще и от того, что потеряли концентрацию буквально на пару минут на старте третьего периода. Однако это стоило нам двух голов. Затем ребята вновь завелись, играли достойно и правильно.

Такая команда, как «Гомель», не прощает ни минуты расслабленности. Просили хоккеистов быть предельно собранными от стартового вбрасывания до финальной сирены, но на одном отрезке они все же провалились.

В овертайме же сработал старый хоккейный закон. Мы свой выход в ноль не использовали, тут же получили контратаку, в которой соперник забросил.

Спасибо болельщикам за хорошую атмосферу и поддержку. Ребят поблагодарили за то, что отдавались игре от начала и до конца. Одно очко – тоже приобретение.

– Как здоровье Романа Аникина?

– Защемило шею, поэтому нападающий не доиграл матч. Пока не виделся с врачом, так что сложно сказать больше, – сказал Гавриленок.