Владимир Юрзинов-младший: «Хотел бы поблагодарить болельщиков, которые пришли поддержать «Куньлунь»

5 сентября 2016, 21:28

Главный тренер «Куньлунь Ред Стар» Владимир Юрзиной-младший прокомментировал победу над «Адмиралом» (6:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Сегодня нам противостоял очень хороший соперник, и мы удачно забили в меньшинстве. Но минута расслабления стоила нам дорого, и соперник сыграл здорово, заставил нас серьезно понервничать. Только третий период и шестой гол сняли напряжение, и мы довели матч до победы.

Я хотел бы сегодня поблагодарить болельщиков, которые пришли поддержать нас, потому что для Китая это впервые, наверное, профессиональный вид спорта был представлен. Мы надеемся, что наши трибуны будут заполнены, у нас появятся фанаты, люди, которые поддержат команду, трибуны будут заполнены. Мы хотим, чтобы хоккей получил развитие в Китае, чтобы дети занимались этим видом спорта, потому что он очень хороший и интересный.

У нас большая группа китайских хоккеистов, но наша команда создана всего несколько месяцев назад. Мы тренировались летом, и сейчас группа китайских хоккеистов с нами, мы постепенно их вводит в профессиональный спорт.

Для этого необходимо время, потому что нам одновременно нужно и показывать результат, и привлекать китайских хоккеистов. Мы очень много работаем с ними на тренировках, работаем с ними дополнительно. Думаю, в дальнейшем у нас есть перспектива появления большего количества игроков», — сказал Юрзинов-младший.