Андрей Скабелка: «Перед началом сезона следили за Ро. Хотели подписать его, но не получилось»

11 декабря 2017, 23:09

Главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка поделился мыслями после победы над «Ладой» (5:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Несмотря на счет, я сказал бы, что два периода была равная игра. Были моменты у нас, создавали моменты игроки «Лады».

Для «Авангарда» это была уже четвертая игра подряд через день: две дома, две на выезде. Поэтому планировали сыграть активнее первые два периода, но не совсем это получилось.

После второго периода где-то смогли перестроиться, поменять какие-то моменты и самое главное, что смогли забить. Ребята раскрепостились, начало многое получаться и в принципе из этого получился такой счет.

Но если бы в первых двух периодах «Ладе» удалось бы забить, еще не известно, как бы закончился матч. Очень рады победе, на перерыв идём с позитивным настроением.

Только после игры узнал, что назначен тренером на Матч звезд, поэтому пока никак эту информацию не воспринял. Конечно, я рад, это оценка моего труда и, естественно, это хорошо как для «Авангарда», так и для меня. Я воодушевлен такой новостью.

Перед началом сезона следили за Ро, хотели подписать его, но не получилось. Эвербергу же не удалось вписаться в команду, такое бывает среди легионеров, поэтому совместно с руководством клуба мы приняли такое решение”, – заявил Скабелка.