Яндач о размере площадок: «30 и 26 метров – это разный спорт. Почему бы не сделать единый размер?»

10 августа 2019, 14:31
1

Главный тренер «Металлурга» Йозеф Яндач прокомментировал победу над «Северсталью» (2:1) на Кубке губернатора Челябинской области.

«Доволен, что выиграли. Тяжелый матч. «Северсталь» хорошо играла. У нас были моменты в первом и втором периодах, чтобы забить больше. В третьем периоде соперник уже лучше катался, чем мы. У нас было много потерь шайбы.

Игра на европейской площадке? Тяжело постоянно перестраиваться. Я уже много об этом говорил. В том числе и когда работал в чешском хоккее. Это просто другой спорт, когда играешь на ширине 30 метров, а потом 26 метров. Это очень большая разница.

Почему бы не сделать единый размер, на котором бы все играли? Перестраиваться же, повторюсь, всегда тяжело и игрокам, и тренерам. Я бы сделал один размер, на котором бы все играли», – сказал Яндач.