Петерис Скудра: «Качество передач «Трактора» оставляет желать лучшего. Много брака»

2 сентября 2019, 21:53

Главный тренер «Трактора» Петерис Скудра дал комментарий после поражения от «Витязя» (2:4) в матче чемпионата КХЛ.

– Это был непростой матч для нас, так как знали, насколько хорош соперник. Видели соперника в предсезонке – команда очень здорово смотрелась, и мы готовились к этому.

Первый период начали робко. Противник же играл агрессивнее. Второй период мы провели неплохо – было несколько ключевых моментов, в которых мы не смогли забить.

Качество паса – это основная проблема, потому что мы должны начинать атаку и поддерживать ее через среднюю зону. Качество наших передач оставляет желать лучшего. Получается много брака в этом.

В таких матчах – нужно забивать в ключевые моменты игры. Сегодня мы не смогли этого сделать, поэтому «Витязь» заслуженно победил.

– Две шайбы были пропущены после ошибок Демченко. Не было мысли заменить его?

– Мы только начинаем, первый матч. Мы здесь не будем делать каких-то резких движений.

Это командная игра, и понятно, что вратарь – это огромная часть этой команды.

Нам надо было впереди свои моменты забить, было бы полегче. Поэтому тут резких движений не будет.

– Не было Малыхина сегодня в заявке, Бэйлен не доиграл, с чем связано?

– Федя подзаболел вчера, поэтому сегодня не сыграл. Ничего серьезного.

Что касается Ника, он получил повреждение, неприятное повреждение. Скажем так, это однозначно не пара игр.

– Команда начала неровно в первом периоде, неровно в третьем. С чем это связано?

– Не то, чтобы неровно – соперник хорош был сегодня, это нужно отметить. Очень хороший противник.

Те моменты, которые я уже сказал, ключевые для нас. Это игра с шайбой, было очень много стыков, много плотности. И качество нашей игры в этом компоненте не давало нам сыграть так, как мы хотели.

Во втором периоде у нас это было чуть лучше, мы могли найти больше пространства, мы сыграли лучше. У нас и моменты появились неплохие. Да, не забили, но тем не менее. «Витязь» сыграл очень здорово сегодня.

– После матча долго общались с командой, был какой-то разбор полетов?

– Нет, совсем не долго. Мы пару моментов обозначили, основных моментов, никакого глубокого анализа. Просто пара моментов, которые на поверхности, сейчас донесли их до ребят.

Я думаю, что они сами это прекрасно понимают. Сейчас начинается становление и подготовка к следующему матчу, – заявил Скудра.