Марьямяки о победе над «Автомобилистом»: «Йокерит» показал примерно такую игру, какой она и должна быть»

29 сентября 2019, 11:18

Главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки подвел итоги матча КХЛ с «Автомобилистом» (4:2).

«Команда очень хорошо вошла в игру, и голов в первом периоде могло бы быть больше. Коварж (вратарь «Автомобилиста» – прим. Sports.ru) сыграл сегодня великолепно. Мы отквитались сразу после пропущенной шайбы, и это говорит, наверное, о том, что мы сумели извлечь урок из прошлых упущений.

[об игре 3 на 5] Я забыл рассказать Саку [Мяэналанену], что здесь очень строго следят за правильностью смен. Очень грубая ошибка тренера, из-за нее нам пришлось обороняться втроем.

Для Йессе [Йоэнсуу] это был важный гол, и в третьем периоде мы сыграли вполне неплохо. В целом мы показали сегодня примерно такую игру, какой она и должна быть. Быстро снялись с ручника и сразу набрали обороты», – сказал Марьямяки.