Николай Цулыгин: «Салават» провел лучший третий период в сезоне. Буллиты – это не наше»

22 октября 2019, 20:59

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин дал комментарий после поражения от «Авангарда» (1:2 Б) в матче чемпионата КХЛ.

– Два периода была равная игра. Мы не могли создать моменты, соперник – тоже.

После гола со вбрасывания мы не дрогнули, жесткая игра, хорошая в обороне. В третьем периоде играли в пять защитников, выбыл Коледов.

Но при этом провели лучший третий период в сезоне. Доволен, что в конце забили. Буллит – это не наше. Будем тренировать, работать с вратарями.

– Насколько довольны первой тройкой с появлением Петра Хохрякова. Будете дальше пробовать новых центров?

– Пока ничего не будем менять, все оставим так же. Посмотрим, как тройки будут играть в таких сочетаниях.

– Не хотелось наказать Умарка за такое исполнение буллита?

– Игрок исполняет буллит так, как видит. Не забил – плохо для команды.

Но другие тоже свои попытки не реализовали. Мы сделаем выводы, – сказал Цулыгин.