Макдэвид получил ушиб колена в матче с «Нэшвиллом»

9 февраля 2020, 09:55

Форвард «Эдмонтона»Коннор Макдэвид получил ушиб левого колена, но сумел доиграть до конца матч против «Нэшвилла» (3:2).

На четвертой минуте второго периода защитник «Предаторс» Данте Фаббро применил против Макдэвида силовой прием. В результате форвард врезался в борт.

В перерыве Макдэвид прикладывал к колену лед.

В третьем периоде он провел на площадке 5 минут 47 секунд. В общей сложности он сыграл 19 минут 27 секунд за матч.

«Я спросил, может ли он играть, и он ответил: «Да, я играю». У него ушиб колена, но в его случае лучше внимательнее отнестись к травме, хотя, насколько мне известно, там нет ничего серьезного.

У него небольшой синяк в верхней части колена. Что-то в этом роде. В перерыве врачи его осмотрели и приложили лед. Как и после матча. Я спросил его: «Как дела?» Он ответил, что играет, с ним все в порядке. После этого мы с ним еще не разговаривали», – сказал главный тренер «Ойлерс» Дэйв Типпетт.

Напомним, в последнем матче прошлого регулярного чемпионата капитан «Ойлерс» врезался в штангу, сломав берцовую кость и потянув связки левого колена.

В матче против «Предаторс» Макдэвид сделал передачу. В нынешнем чемпионате он набрал 81 (30+51) очко в 55 играх.