Евенко дисквалифицирован на 4 матча. Он дважды толкнул Яковлева клюшкой в спину в игре «Трактор» – «Магнитка»

17 февраля 2021, 21:11
4

Защитник «Трактора» Олег Евенко дисквалифицирован за свои действия в матче против «Металлурга» (4:3 ОТ).

Соответствующее решение принял спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ.

«На основании представленных материалов принято решение наложить на защитника «Трактора» Олега Евенко наказание по п.1.12. статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ, дисквалифицировать на два матча и подвергнуть денежному штрафу.

В соответствии с п. 4.3.2. статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ на Евенко накладывается дополнительная двухматчевая дисквалификация и индивидуальный штраф за повторный большой и дисциплинарный штраф до конца игры (5+20 минут) в сезоне. Общая дисквалификация составит четыре матча», – говорится в сообщении КХЛ.

Напомним, в первом периоде матча Евенко атаковал Егора Яковлева. Сначала он ударил соперника клюшкой в спину, а когда Яковлев уже находился на льду, Евенко нанес еще один удар. После этого в потасовке он нанес удар Григорию Дронову.

Евенко пропустит матчи против ЦСКА, минского «Динамо», «Сибири» и «Торпедо». Он сможет вернуться в состав «Трактора» в матче против «Металлурга» 27 февраля.