Первые в текущем сезоне НХЛ очки Протаса помогли «Вашингтону» победить «Нью-Джерси» с ассистировавшим Шаранговичем

25 октября 2022, 08:35

25 октября «Нью-Джерси» Егора Шаранговича уступил на домашнем льду «Вашингтону» Алексея Протаса в матче НХЛ. В первом за десять лет столкновении беларусов в НХЛ оба форварда набрали очки.

У хозяев Шарангович заработал ассистентский балл при 5 бросках за 16 минут 52 секунды на льду. У гостей Протас набрал первые очки в сезоне, сложив гол и пас, а также отметился 2 бросками за 10 минут 42 секунды на площадке. Шарангович выходил на лед во втором звене, с Джеком Хьюзом и Мерсером, Протас – в третьем, с Эллером и Мантой.

НХЛ

«Нью-Джерси»  – «Вашингтон»  – 3:6 (1:1, 0:4, 2:1)

Шайбы: 1:0 – Бастьян (1) (Марино, М.Маклеод, 4:49). 1:1 – Дауд (3) (Маленстин, Хэтэвэй, 10:46). 1:2 – Хэтэвэй (1) (Дженсен, Д.Стром, 29:16). 1:3 – Шири (4) (30:03-мен.). 1:4 – Овечкин (3) (Карлсон, Д.Стром, 37:14-бол.). 1:5 – Дженсен (1) (Эллер, Протас, 37:47). 2:5 – Татар (1) (Д.Хэмилтон, Вуд, 44:08). 3:5 – Братт (1) (Марино, Шарангович, 49:06). 3:6 – Протас (1) (Манта, Эллер, 56:11).